Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. На днях увидел новую незаконную мойку, заработавшую в зоне индивидуальных жилых домов

На днях увидел новую незаконную мойку, заработавшую в зоне индивидуальных жилых домов

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На днях увидел новую незаконную мойку, заработавшую в зоне индивидуальных жилых дом, а ещё, учитывая историю, связанную с «горе-бизнесменами» на улице Острогожской, дерзость и демонстративное нарушение российских законов «бизнесменами-мойкостроителями», пришёл к выводу о необходимости создания рабочей группу с участием членов общественной платы и чиновников. К этому выводу также подтолкнуло и то, что органы власти по каким-то причинам выявлять такие объекты и должным образом реагировать не могут. Надеюсь, что члены Общественной палаты Воронежа поддержат внесение в повестку дня ближайшего заседания Палаты вопрос о создании рабочей группы по проверке соблюдения правил землепользования и застройки при размещении моек в Воронеже. Это должно снять в дальнейшем суету по вопросу о сносе самовольных построек – незаконных моек, убивающих облик городских улиц, так как до этого можно не доводить, если пресекать их появление на начальном этапе. 

Как-то на публичных слушаниях по бюджету Воронежа задавал вопрос: «какую сумму составляют штрафы, поступившие в городской бюджет за несоблюдение муниципальных правовых актов, в частности, за размещение моек в нарушение правил землепользования и застройки. Нет такой информации. А моек, работающих незаконно достаточно. Вопрос, почему нет учёта?

Думаю, ответ очевиден, это кому-то выгодно. Вопрос кому, это уже сложнее… Если коллеги поддержат, будем разбираться. 
 Что ещё из своего опыта могу сказать, считаю работу таких моек источником загрязнения земель частного сектора, так как имел возможность пообщаться с такими «бизнесменами», и они сами признавались, что у многих вода с мойки уходит в землю. Это связано с тем, что колодцы, по их словам, специально делаются не герметичными, чтобы не заниматься выкачиванием сточных вод. Для прикрытия своего хулиганства они заключают фиктивные договоры на откачку и демонстрируют при необходимости ответственным лицам, которые не особо вдаются в законность размещения самой мойки.


Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Из-за климатических условий Лабытнанги — Харп исторически выбирали местом для самых пыточных лагерей в СССР
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьВоронежГрадозащитаКоррупция