Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Социсследования АП: антирейтинг Александра Евстифеева один из самых высоких в ПФО

Социсследования АП: антирейтинг Александра Евстифеева один из самых высоких в ПФО

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Антирейтинг Евстифеева

По заказу администрации Президента России проводятся социологические исследования по анализу эффективности работы чиновников с протестными группами населения в регионах, где в сентябре 2017 года пройдут выборы губернаторов.

Врио Главы Марий Эл Александр Евстифеев вошел в пятерку руководителей регионов, которые возглавили антирейтинг (то есть имеют худшие показатели) губернаторов, идущих на выборы, по эффективности работы с протестными группами.

Отметим, что антирейтинг Евстифеева стремительно растет: в марте 2017 года антирейтинг составлял от 30 до 100 пунктов, а в июне 2017 года — уже 300 пунктов.

Особо подчеркнем, что антирейтинг Александра Евстифеева приблизился к антирейтингу Леонида Маркелова в 2011 году.

Непопулярность врио Марий Эл Александра Евстифеева связана с крайне неэффективной кадровой политикой и коррупционными скандалами в ближайшем окружении временного губернатора Марий Эл.

Если бы не продажность Ивана и Сергея Казанковых, которые не допустили до выборов в Марий Эл сильных кандидатов, в Марий Эл был бы как минимум второй тур. В очередной раз олигархи Казанковы продали жителей республики в своих личных корыстных интересах.

Но даже без сильных кандидатов от КПРФ, в Марий Эл социально-экономическая и политическая ситуация будет ухудшаться. Антирейтинг врио Главы Марий Эл будет лишь усиливаться и это сыграет серьезную роль на предстоящих выборах Президента России, которые также будут носить протестный характер в Марий Эл. Кроме того, в республике после сентябре 2017 года со стороны международных СМИ будет раздут крупный этнополитический скандал.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
7 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Найдите нормальную работу и начните зарабатывать, а то так и иссохнете от зависти
Мнение
1 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Тоталитарная оппозиция ничем не лучше пытающейся быть тоталитарной власти
Комментарии (59)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Будет раздут
14 июн 2017 16:15

международный скандал. А еще придут люди с песьими головами. И луна зацепится за пик коммунизма. И повторится мамаево побоище. И будет нам армагеддец имени фридома.

Зря вы
14 июн 2017 16:37

молодой человек сомневаетесь , будет ещё как будет!

Продажность
14 июн 2017 17:08

Сергея и Ивана Казанковых это их личное дело. Каждый волен поступать по совести.
Но почему от их предательства должны страдать все жители Марийской республики?

Игорь
14 июн 2017 18:08

Глупости говорите.

Они
15 июн 2017 12:13

вам должны что-то? С чего вы взяли?

Недозревший
14 июн 2017 17:53

Худшее подтверждается. Имею ввиду казанковых.

КАк маркелову
14 июн 2017 18:08

удавалось победить с антирейтингом на выборах, так и евстифеев победит. На этих выборах в Марий Эл к голосам Единоросов прибавят голоса казанковских коммунистов, и 85 % евстифееву обеспечено.

Позвольте поинтересоваться
14 июн 2017 19:24

а это как "прибавят"? Люди не будут голосовать вообще, а члены УИКов на калькуляторе все подсчитают и итоги подведут? Вообще-то, Казанковы тут не к месту упомянуты: они двое за всю РМЭ не в ответе. Вот если ЕАА уберет поднадоевших и маркеловских из правительства и Й-Олы (мэрии) - тогда ему от населения респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!

Насчёт Евстифеева.
14 июн 2017 18:15

К осени его рейтинг взлетит в небеса. Марийские общественные организации существенного влияния не имеют - это во-вторых. А Казанкова надо было давно гнать не только с Госсобрания, но и ....., впрочем, это ничего не меняет. Ему дороже "свиной хрящик", как бы само хозяйство уцелело под началом Серёжи, которому бизнес противопоказан. Мы же убедились во всемогуществе ФСБ. Для них нет неприкасаемых.

игорь
21 июн 2017 19:40

кроме самих себя

Витя
14 июн 2017 18:27

«Крупный этнополитический скандал» – это лучший вариант, который может ожидать Марий Эл после выборов в сентябре, когда главой станет Евстигнеев. А он будет главой республики, в этом нет никакого сомнения. Ну, будет скандал и что? Россия пережила сотни таких скандалов и сотни санкции со стороны Запада, и сейчас переживем. И на этом все благополучно закончится. А возможен ли другой, более худший вариант? Давайте поразмыслим. И поразмыслим без предубеждении, посмотрим правде в глаза. Маркелов правил республикой 17 лет. Он был тиран, деспот. И был очень плохим руководителем. Привел Марий Эл к экономическому краху. Он вор, взяточник и коррупционер. Но такой руководитель для России – это норма. Никого этим не удивишь. Все губернаторы и главы республик такие. И все они связаны с криминалом. Но Маркелов совершил преступления, за которые он ответит. Он ответит перед Россией и перед человечеством, его ждет суд истории. Этот памятник воеводе- убийце марийцев в центре Йошкар-Олы (подобен памятнику Гитлеру,если поставят на Красной Площади в Москве), другие памятники неведомые марийцам, эти все мраморные дворцы чуждые марийскому народу(А где памятники марийским героям и где дворцы марийских князей?), эти бесчисленные церкви и храмы вместо школ и детских садиков, закрытие школ, уничтожение марийской деревни и почти полное отсутствие марийцев в правительстве Маркелова и полное отсутствие марийцев среди руководящего состава в Марий Эл(Понимает ли хоть кто-нибудь из русских всю глубину трагедии марийского народа, масштабы бедствия марийцев, я в этом не уверен. Я только могу обвинить русский народ в бессердечии, в бесчувствии и в потворстве преступнику) – все эти безобразия и другие подобные говорят об этноциде марийцев. А если вспомнить, что Маркелов убил десятки марийских активистов, сотни посадил, тысячи изгнал из республики, то надо говорить об геноциде марийцев. Марийцы выдержали деспотизм Маркелова, выдержали полное игнорирование своих интересов, но второго такого главу, как Маркелов они не выдержат. Марийцы будут действовать. Это будет худший вариант развитий событий. Для всех.

И... кого
14 июн 2017 19:00

Вы выдвините на пост главы Республики Марий Эл ?

Не лезьте вы все
14 июн 2017 19:29

к марийцам - кого, да кого. Сами разберутся.

тоже-врач
15 июн 2017 10:54

Призывы к сплочению по национальному признаку подпадают под 282 ст УК.

А как
15 июн 2017 11:45

быть со сплочением по конфессиональному, идеологическому, половому и т.д. признакам?

"врачу"
15 июн 2017 12:15

а вам , пожоже, на руку междуусобный раздрай среди марийцев.

Витя
25 июн 2017 20:36

А действия правительства по ущемлению прав марийцев подпадают под какую статью?

да нет у них
14 июн 2017 20:30

никого, они между собой никогда не договорятся , в каждой теме друг друга поливают, обзывают, вместо того , чтобы сплотится и выставить своего кандидата.

тоже-врач
15 июн 2017 10:52

Республика напрочь дотационная. Главой может быть только тот, кто сможет принести в неё деньги из Москвы. Москва может прислушаться к мнению народа, а может и нет. С учётом реального бесправия населения возрастает роль экстремистов и проходимцев: обмануть и запугать одного начальника проще, чем тысячу самостоятельных хозяев.
.
Мораль. Что вы в эти демократические игры ввязываетесь. Всё равно назначат без вас. Власть скорее прислушается к организованной сотне отмороженных нациков, чем к сотне тысяч добропорядочных граждан, которые не имеют организации. И организоваться вам в рамках демократических процедур не позволят.

Сашок
14 июн 2017 19:44

Главное чтобы чыла шотдене лектын, мари-влаклан кулеш корнышто.

1234
15 июн 2017 11:21

Очень заинтересовало Ваше упоминание о дворцах марийских князей. Дайте ссылку где можно прочитать как они выглядели.

Витя
17 июн 2017 06:09

В марийских легендах говорится говорится , что у наших князей были КӰ пӧрты. Также русские историки говорят, что черемисский Кокшаров был каменным.

1234
18 июн 2017 12:39

Назовите источник где сказано что черемисский Кокшаров был каменный.

Витя
15 июл 2017 10:56

КоммКакие ты хочешь ссылки, йолташ? Недавно ВКонтакте в одной марийской группе был спор. Елена Московская на своей странице поместила фотографию Булатова(это он первый водрузил Красное знамя на Рейхстаге) и назвала его марийцем. И сразу же манкурт из Норильска пристал с вопросом: «А где ссылка, что он мариец? Русские приводят ссылку, что он –русский. У татар есть ссылка, что он татарин.А где ваша ссылка?» Понимаешь ли, что русские могут напечатать что угодно. Например, марсиане – это русские.Или о том, что 50 тыс. лет назад пещерные жители говорили на русском языке(такое они и пишут???!!!) Потому что у них есть русские СМИ. И у татар есть. А в Марий Эл все СМИ в руках русских. Поэтому у нас нет ссылок и не может быть, пока правительство Марий Эл не будет марийским. Но истину не скрыть. Как не скрыть русским и то, что Москва – это марийский город, который основали наши предки. И означает медведица. По поводу Кокшарова. Ссылок тоже не может быть и если случайно где-то появится – русские уничтожат. Когда черемисский Кокшаров взят новгородскими ушкуйниками? И по марийским преданиям взят обманом. Взят 1374 году.А известный историк Рычков посетил Котельнич в 1736 году. И он видел развалины черемисского Кокшарова. Прошло 360 лет. Как ты думаешь, сохранились бы развалины Кокшарова, если стены были деревянные?

Знаток
14 июн 2017 20:09

Уверен, что Казанков - старший до конца года будет привлечён к уголовной ответственности ещё раз.

Младшего
14 июн 2017 20:48

тоже могут привлечь. И по видимому он это понимает.

николай
14 июн 2017 22:33

Система осталась прежней, хоть Пуговкина или Петрова посади вместо Маркелова мало что изменится. Чисто марийский народ ничего не выигрывает. Казанковых кроме бизнеса с нашей республикой ничего не связывает. Просто бизнес. Спасибо на этом.

Казанковы
14 июн 2017 23:15

не вариант, это верно. За все время вреда больше принесли,чем даже Маркелов.

Грибоедов
14 июн 2017 23:06

«Крупный этнополитический скандал» ???!!! Это Вы о чем вообще? Диву девишься, что-только не напишут!

КАЗАНКОВЫ
14 июн 2017 23:38

Слов нет они настоящие сволочи,Но Саныч победит и без их ломощи.

Они
15 июн 2017 00:49

уже оказали ему неоценимую помощь, тем что не дали коммунистам выдвинуть реально сильного кандидата. Так что дальше дело техники. Кстати, те кто принес "победу" казанкову на выборах в ГД, до сих пор в избиркоме сидят и Саныч может даже не волноваться в своей победе.

Саша
15 июн 2017 01:15

Откуда столько вранья ?

Из
15 июн 2017 12:19

уголовных дел.

Егорова
15 июн 2017 06:33

В губернаторы

тоже-врач
15 июн 2017 10:18

Интересно, как составлялся этот рейтинг? Методом опроса протестующих? Так мы такое в Сирии уже видели: оценивают Асада по мнениям исламистов. Такие оценки - шаг к развалу страны.
.
ВРИО плохо работает с протестными группами? А как с ними работать, если удовлетворить их требования невозможно?Они успокоятся только когда захватят власть. Настоящие же протесты у нас никак не структурированы и не организованы.
.
Мораль. Надо решительно определиться с кем ты. Надо опираться на сторонников, а не откупаться от врагов. Надо наладить обратную связь с населением, в том числе и по интернету. Чтобы люди могли решать свои проблемы не через экстремистов Мари-Ушем, а через приёмную президента (пройдя перед этим суды и администрации). И надо иметь противостоящие экстремистам свои неформальные молодёжные организации.

Витя
17 июн 2017 09:42

А в приемную президента попадешь? И сможешь ему задать вопрос? Вот Пирогов задал вопрос главе Марий Эл ( а это не президент России, а мелкая совсем малюсенькая сошка) и оказался в психушке. Я 10 лет ходил по лесной тропинке вдоль асфальтированной трассы на работу, а однажды утром мне преградили дорогу какие-то люди и сказали : "Отойди от дороги подальше и иди по лесу, если не хочешь подвергать свою жизнь опасности". А вдоль дороги по обеим сторонам через каждые 50 метров стояли какие-то люди. Что за зверь такой появился, что на работу по дороге идти стало опасно? Позже уже на работе узнал о приезде в город президента страны.
А как в Мари-Ушеме могут быть экстремисты, если марийцы поклоняются Ош Поро Кугу Юмо ? Поклоняются подчеркиваю, ДОБРОМУ Богу и никак не могут быть экстремистами, т.е. доброта и добрые дела - самое главное в жизни марийцев. А вот русские захватив власть в Марий Эл показали свою бесчеловечную фашистскую сущность.

А
15 июн 2017 11:15

давайте все дружно не придем на избирательные участки???

Ау
15 июн 2017 12:21

вы рассчитываете на что-то иное???

Евгений № 2
15 июн 2017 12:51

по моему мнению статистика и итоговые данные "притянуты за уши"
и вот доводы
1. У Естифеева указаны некие цифры за декабрь 2016 года ... тогда его никто не знал и какие-либо оценки присваивать - это верх бессмыслицы
2. Говорить о каких-то достоверных индикаторах можно после минимум 6 месяцев работы, а сейчас это просто клоунада .... просто недостаточно статистических данных чтобы надежно оценить требуемый параметр ...

Фридом!
15 июн 2017 14:05

Слабо привести ссылку?

Товарищ
15 июн 2017 17:46

Как может А.А Евстифеев ставить на должности не проверенных людей.не знакомых ему? Он по моему не смотрит на национальную принадлежность... Есть заместитель,ставит его,будь он мари или татарин.чуваш или башкир! Проверенных людей.знающих лично по работе,он ставит на руководящие должности! А будь вы на его месте?! Как бы вы поступили? Сомневаюсь,что приехав в незнакомый регион стали бы назначать налево и на право,на руководящие должности незнакомых людей коренной нации!!! А.А Евстифеев в Республике без году неделя,а спрос с него как давнего руководителя! Ну.не реально за такой срок всё разгрести,НЕ РЕАЛЬНО!!! Дайте человеку освоится,всё узнать,во всё вникнуть!!! Будут вам результаты,будут назначения мари на руководящие должности,будут дороги,будет общественный социальный транспорт,будут......... Но не всё сразу! ВРЕМЯ!!! Бог в помощь Вам Александр Александрович!!! Мы вам верим,мы за вами пойдём! Других вариантов НЕТ!!!

Правильно
15 июн 2017 18:38

когда Евстифееву работать с протестными группами, если он всего 2 месяца у власти. У нас и посерьезнее проблемы есть

Альфа
15 июн 2017 18:45

Вот вот. Надо дороги делать и общественный транспорт развивать! Судя по новостям Евстифеев этим и занимается

ничем он занимается
16 июн 2017 13:23

делает все тоже самое , что и его предшественник, гоняет , светится себе на славу, предвыборную гонку сразу начал , с первого дня . все ключи в его руках, а дверь(проблема) ни одна не открыта. А охраняют эти двери все те же старые охранники, что и при маркелове.

Николай
15 июн 2017 18:49

Не устали на одни и те же "грабли" наступать??? Вам гражданина Маркелова мало было???

Виктор
15 июн 2017 18:54

Второй раз кремль не ошибеться

Не вижу
15 июн 2017 20:56

этом рейтинге Меркушкина. В Самаре чуть ли не еженедельно проходят многотысячные митинги за его отставку.

Николай
16 июн 2017 06:00

К "граблям" хотелось добавить - "Дети малые!"

Стас
16 июн 2017 09:13

Те кто разорил республику за все эти 16 лет как раз и должны ответить за то, что сотворили в регионе и довели нас до нищеты. Они сейчас боятся расследований и потому придумали байку, что типа Москва готова Евстифееву дать денег. А их Евстифеев всех оставил у того-же корыта. Как раз они-то и хотят шантажем выбить деньги у федерального центра, чтобы и дальше воровать, как при Маркелове. Так что нам, простым людям, от того, что Евстифеев получит деньги из центра никакого толку не будет. Все будет продолжаться, как при Маркелове. Евстифеев четко обозначил приоритеты в управлении. Из Маркеловской команды всех он оставляет у власти, только переставив их на другие должности. К тому же везет в Марий Эл своих друзей-москвичей, которые ждут-не дождутся поступлений денег из Москвы. Куда пойдут эти деньги и без объяснений думаю понятно даже школьнику. Ну а в Москве и подавно понимают, что воровской кагал, который собрался вокруг врио, не насытится и будет вымогать денег все больше и больше. Таким, как Казанков это на руку. Он и при Маркелове ручки грел, а сейчас так вообще в открытую с Евстифеевым в одной упряжке. Так что те, кто рассчитывает на миллиарды - можете даже не волноваться - Москва никаких денег не даст. Это и Путин подчеркнул на прямой линии.

ночь
16 июн 2017 10:50

выборы протестные да Вы что? никакого протеста все кагдидаты самые слабые в истории выборов...

местные
16 июн 2017 13:26

мы вообще на выборы не пойдем. и всем своим родственникам и знакомым скажем чтобы не ходили. а они свои и т.д. и т.п.

Скоро к ним
16 июн 2017 15:20

присоединится спаситель звениговского, казанков-договорной)

Иванов
16 июн 2017 13:03

А никого не смущает, что в марте Евстифеева не было в Марий Эл и ни рейтинга, ни антирейтинга у него быть не могло?

Фридома
16 июн 2017 16:07

это точно не смущает.

Нет, не смущает.
16 июн 2017 16:50

Потому, как в марте у руководителя рейтинг повыше, чем в апреле, судя по таблице.

Антирейтинг в марте
16 июн 2017 17:43

в марте анитрейтинг Маркелова был. Каки в декабре 2011 года. ФРидом неправильно написал. Антирейтниг Маркелова был 30-100 в марте, а антирейтинг Евстифеева уже 300. То есть народ не доверяет власти - ни Маркелову ни Евстифееву

Получается ,
16 июн 2017 21:13

что антирейтинг Маркелова был мизерным. В 10 раз ниже, чем у Евстифеева. Что же нам Фридом мозги пудрил ещё три месяца назад.

Людмила
22 июн 2017 16:21

Читаю Витю и удивляюсь.Кто же не дает марийцам во власть идти? ВРИО? Каким образом? По городу идти и ау кричать? Идите .мол. марийцы во власть ? Что-то не туда Вас,Витя, понесло. Пришли русские все захватили. А хорошего мало было сделано? Именно для коренного народа. Я русская, но всю жизнь прожила в республике, язык понимаю,по марийски плясать умею и люблю, подруга была самая лучшая-марийка. Дети наши ели-пили из одной тарелки. А прочитала Ваши высказывания.... как овна попробовала.

Витя
25 июн 2017 20:59

Людмила! Вот ваши слова:"Читаю Витю и удивляюсь.Кто же не дает марийцам во власть идти? ВРИО? Каким образом?..."Вы разве не знаете, что своих министров глава Марий Эл сам назначает? И, например, при Маркелове в правительстве, среди депутатов, в госструктурах, на производстве, на заводах, учебных заведениях и вообще среди работающих людей в Марий Эл было не больше 10%. марийцев. Вы хоть понимаете что это значит? Неужели Маркелов так вас всех, русских йошкаролинцев извратил своим злодейскими отношениями к марийцам, что эта его фашистская сущность стала всеобщей нормой для русских Йошкар-Олы. На ваших глазах убивают марийцев, уничтожают культуру и язык, на главной площади стоит памятник убийце марийцев(Для меня этот памятник как Гитлеру на Красной площади), а вы считаете это нормой и еще пытаетесь оправдать злодеев. У вас подруга марийка, а у меня жена русская и я сам считаю себя русским патриотом. Но все русские за справедливость, равноправие и свободу всех народов.А вы к марийцам относитесь как немецкие фашисты к русским в 41 году. Какая же вы русская, вы - фашистская сволочь!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевМарий ЭлПолитика