Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В гостях у Андрея Маякова

В гостях у Андрея Маякова

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В начале  апреля 2017 года, не долечившись в больнице медсанчасти  № 77  ФСИН России, Андрей Маяков был направлен  в колонию № 1 г. Костромы.


IMG_3531
 

Раним  утром 9 июня  2017 года я и  Александр Махаев сели в автомашину, преодолели 345 километров  до   г. Костромы и  вошли в бюро  приема передач этой колонии. Комната оказалась  небольшой,  но в ней имелся холодильник, кондиционер, весы. На плазменном экране шел ролик о колонии.  Очень приятно было видеть,  что сотрудница бюро приема передач доброжелательно  и оперативно работает с посетителями.

ФКУ ИК № 1 Костромской области есть чем похвастать. Колония  иметь лимит наполнения 1700 человек (а еще недавно этот лимит составлял 2400 человек и входит   в семерку крупнейших колоний России.  В учреждении производят трансформаторы,  обувь, металлические  изделия. Производство  не только позволяет обеспечить занятость всех тех, кто хочет  работать, но и получение теми,  кто  добросовестно  работает,  достойной зарплаты. Осужденные имеют возможность со своими родными и близкими по скайпу.  В колонии имеется несколько художественных коллективов, в том числе и  вокально-инструментальный  ансамбль «Своя игра». 

Раз в квартал в колонии проходит день открыты дверей, когда  родственники осужденных проходят  внутрь  колонии.

В комнате длительных свиданий я и Саша провели  с Андреем Маяковым почти 4 часа. Могли провести и 3 суток,  однако такую роскошь мы  позволить  себе не могли.

Андрей  находиться в больнице,  вскоре  документы об его здоровье должны быть  направлены  для установления  ему группы инвалидности.

Интересно,  что  оценки  мои, Саши и Андрея в отношении данной колонии совпали: похоже, что А. Маякову  повезло попасть в одну из лучших колоний нашей страны. Еще лет  20  назад  я получал добрые  отзывы осужденных об этом учреждении. Посмотрел свой электронный архив: из этого  учреждения  ко мне обращалось человек 30, и ни от  одного из них – ни слова о безобразиях в колонии.    

А. Маяков также отметил добрыми словами администрацию  СИЗО № 1 ФСИН России (начальник П.П.  Прокопенко).  А вот добрых  слов в адрес СИЗО № 1 УФСИН России по г. Москве и  Мосгорсуда у Маякова не нашлось:  Мосгорсуд уже 3 месяца держит его дело,  не возвращая это дел в районный суд, а  СИЗО № 1 г.Москвы, получив копию апелляционного  обращения для копирования, не вернуло Маякову ни копии,  ни оригинала.

Конечно же у ИЗ № 1  Костромы есть свои проблемы. Одна из них – жуткое состояние проезжей части  ул. Петра Щербины. «Дорогу не ремонтировали более 20 лет,» - рассказали мне сотрудники. Очень надеюсь,  что мне  удастся им помочь.

IMG_3536


IMG_3535


IMG_3534


IMG_3533


IMG_3532


IMG_3530


IMG_3529


IMG_3528


IMG_3527


IMG_3525


IMG_3524


IMG_3523


IMG_3522


IMG_3518


IMG_3515


IMG_3511


IMG_3510


IMG_3509


IMG_3508


IMG_3506

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Идея Дня народного единства
Мнение
5 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько далеко Борис Надеждин будет готов зайти, чтобы защищать свое право быть избранным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмыФото