Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Недавно был принят указ о переводе бюджетников на новую банковскую карту «Мир»

Недавно был принят указ о переводе бюджетников на новую банковскую карту «Мир»

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно был принят указ главнокомандующего о переводе бюджетников на новую банковскую карту "Мир". Я не придал особого значения: мало ли указов принимает главнокомандующий и большинство из них мирно и безвредно исчезает, переходя из одной канцелярии в другую. Я думал и у этого указа такая же доля.

Но нет! он начал исполнятся, видимо, еще до своего подписания. А я уже получил: к нам на работу приезжали банковские сотрудники среднего звена и выдали пластиковую карту "такую же, как старая, но ее нельзя использовать за границей".
То есть как раз в мире-то "мир" и не работает. Логичней тогда было бы назвать "Отечество".

Этот "мир" - конечно, демонстративная подготовка к осадному положению. К возможным банковским и прочим санкциям. Подготовка к новым агрессивным авантюрам главнокомандующего. Повышение престижа работы в бюджетных организациях. Модерновый поводок на шею обывателя. Много еще чего в том же духе. Самое настораживающее событие последнего полугода или года.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела экоурок в садике о вреде мусора для животных
Мнение
27 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
История с Ивлеевой — очередной пример мифических представлений власти об обществе
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ненсионер
10 июн 2017 15:44

Мне всё равно куда пенсию перечисляют, думаю и бюджетникам тоже нет разницы куда поступает зарплата. Хочешь другую карту, для Египта и Турции, заводи, кто тебе не даёт? Так что истерика тут неуместна.

Имя
10 июн 2017 16:54

Вперёд, в пещеру!

Vova
10 июн 2017 17:11

Пока что можно с карты на карту денежки переводить, валютку в онлайне и наликом покупать-продавать... Пока что... А ну как запретят?!!

Бюджетников не переводят на новую карту, новая карта выдаётся в дополнение к старой. Сейчас у каждого бюджетника карты две, а счёт один, пользуйся любой из этих карт. И за границей, и в России можно использовать старую карту, как и раньше, а новой вообще не пользоваться, если не хочешь.

Антон
10 июн 2017 20:25

так это только начало, потом первую отменят, а если сразу все отменить то народ начнет писать подобные посты везде

Vova
10 июн 2017 20:38

Карточки это бизнес, огромные суммы комиссий выплачиваются банками системам Visa и Mastercard, которые держат более 90% рынка в России...
Жаба ведь кого угодно задушит :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоЭкономика