Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. А туда ли мы идем в вопросах безопасности?

А туда ли мы идем в вопросах безопасности?

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По личным делам я посещал детский оздоровительный лагерь "Юность" в Новоусманском районе Воронежской области 4 и 8 июня 2017 года и увидел следующую ситуацию- ЧОП на входе не пропускает родителей дальше ворот, мотивируя это вопросами безопасности. Дети общаются с родителями через забор, будто это закрытое учреждение, а не оздоровительный лагерь.

Считаю запрет на посещение лагеря родителями прямой угрозой безопасности жизни и здоровья детей.

В 2016 году дети погибли в лагере в Карелии, ежегодно мы слышим о случаях отравления в подобных учреждениях, о случаях драк между детьми. Закрытие лагеря от посторонних глаз лишь усугубляют ситуацию- администрация и педагогический отряд в силу замыленности взгляда могут не заметить каких-то моментов в отношениях между детьми. И вообще, если в лагере чудесные условия и прекрасное питание- то что скрывать администрации?

Вполне рабочей может быть схема, когда территорию лагеря охраняет ЧОП, но родителей и посетителей на территорию пускают, выдав пропуск и записав паспортные данные.

Теоретическая возможность того, что действие персонала будет под наблюдением кого-то из родителей, скорее стимулирует его к качественной работе в лагере.

Чтобы разобраться в вопросе я написал в электронную приёмную Новоусманского муниципального района:

1. Является ли закрытие лагеря от родителей и гостей самоуправством администрации лагеря или это распоряжение администрации Новоусманского района?

2. Если это самоуправство, то последуют ли санкции в отношении администрации лагеря? Если это распоряжение администрации района, то кем и на каком основании оно выдано?

Например в наших скаутских лагерях, которые мы на протяжении многих лет проводили в рамках ВРОДОС, родители всегда беспрепятственно посещали детей, могли пообедать на общей кухни, а при желании- и принять участие в программе. И ни разу за все годы не было вопросов с безопасностью в связи с посещением родителей.

А вы что думаете, друзья? Запрещать или регламентировать?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2023
Татьяна Джинчвеладзе
Татьяна Джинчвеладзе
Меня опять обманывают!
Мнение
24 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Музей в Громовой башне. Что с ним не так?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
9 июн 2017 18:42

совершенно незаконно, нужно обращаться в суд

имя
9 июн 2017 18:47

а еще лагеря - это рассадник педофилов

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиМолодежьОбщество