Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. О перерасчете квартплаты за период временного отсутствия и льготах по оплате ЖКХ

О перерасчете квартплаты за период временного отсутствия и льготах по оплате ЖКХ

Сергей Балабаев
Сергей Балабаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Перерасчет квартплаты за период временного отсутствия

Правительство области даёт разъяснения по вопросу перерасчёта платы за жилищные и коммунальные услуги за период временного отсутствия жильцов. Многие люди, особенно пенсионеры, летом живут на даче. Многие из вас уезжают в отпуск. Если вам интересно, можно ли вернуть квартплату, в каком размере и по каким конкретно начислениям, то ознакомьтесь с письмом на фото.

Однако стоит напомнить, что получение перерасчёта повлечёт за собой и уменьшение размера компенсации по коммунальным платежам.

 

Льготы по оплате ЖКХ

Инвалидам и пожилым людям положены льготы по оплате услуг ЖКХ и взносов на капремонт. Правда предоставляются они только тем, кто не имеет задолженности по данным платежам. В связи с окончанием отопительного сезона многие горожане не будут получать льготу по услугам ЖКХ, как это было и в предыдущие годы. Однако, как только отопление будет осенью возвращено в дома, выплата компенсаций возобновится. Также напомню, что компенсация взносов на капремонт носит заявительный характер. Иными словами, за получением компенсации необходимо обратиться с соответствующим заявлением.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 октября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Возвращение имен в Сыктывкаре
Мнение
18 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как провластные СМИ отреагировали на акцию «Полдень против Путина»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХЭкономика