Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Мурад Амриев не сбегал из-под стражи

Мурад Амриев не сбегал из-под стражи

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ай-ай-ай! 

Вот ведь несчастье какое! Сбежал из под стражи!

Только из под какой стражи? И почему сбежал?!

Мурад Амриев был задержан брянской полицией из-за того, что кадыровцы объявили его в федеральный розыск (по причине неправильно указанной в паспорте даты рождения). На самом деле его собирались доставить на расправу к высокопоставленному чеченскому полицейскому, объявившему семье Амриевых кровную месть)

48 часов задержания - единственная мера принуждения, которая была официально допустима в этой ситуации. Этот срок истек сегодня в 10 утра. После этого Амриев был ОФИЦИАЛЬНО освобожден из брянского ИВС. А дальше он наблюдал неприличный торг между брянскими силовиками и чеченскими киллерами в полицейской форме, которые пытались его незаконно захватить и доставить в Чечню к своему боссу. Такой торг был бы невозможен ни в каком цивилизованном государстве. Только у нас, люди с оружием, приехавшие из Чечни могут требовать от правоохранительных органов выдать им гражданина без всяких законных оснований. Ну, вот Амриев и не стал дожидаться конца этого торга. Формально он был свободен. А потому взял и ушел. Быстро ушел. Бегом. Спортсмен все-таки…

Вот теперь брянский омбудсмен на нас за что-то наезжает. Якобы какой-то "представитель Комитета против пыток" рассказывал СМИ о том, что Амриев бежал из транспортной прокуратуры через окно какое-то.... Что он был незаконно задержан... Вот, блин!!!
Вот разве не я целый день рассказываю всем СМИ, что Амриев ни откуда никуда не бежал. Его совершенно официально освободили из брянского ИВС, где содержали в качестве задержанного 48 часов как положено по закону. После чего Мурад Амриев спокойно ушел из прокуратуры, так как был свободен идти куда ему вздумается. 

Другое дело, что чеченская полиция пыталась его незаконно задержать прямо во дворе прокуратуры, чтобы отвезти на расправу к своему боссу. Ну, вот не вышло у них, Слава Богу…

И нет у нас никаких претензий к брянской полиции. Претензий по условиям содержания в ИВС у Амриева не имеется. Все было нормально. 

Успокойтесь уже, пожалуйста, товарищ Тулупов. Спасибо, как говорится, за гостеприимство...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Уголовное дело по закупке скандальной мебели в детскую музыкальную школу до сих пор не закрыто
Мнение
13 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из училища, вокруг которого был скандал из-за условий проживания курсантов, уволили рассказавшего об этом воспитателя
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПрава человекаСиловики