Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Hеожиданные поздравления

Hеожиданные поздравления

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Иногда в утренний чай-кофе, сопровождающийся спокойным чтением нервного фейсбука, врывается чья-то бодрая реплика с неожиданным поздравлением, ну чисто для примера:

С ДНЁМ ПСИХОЛОГА!

Оглядываешься вокруг... Смотришь за окно: вроде бы петарды не взрываются, пьяные психологи не валяются по канавам. Думаешь: с какой стати? Может, сегодня Зигмунд Фрейд открыл, что иногда банан - это просто банан? Вспоминаешь знакомых психологов (для начала, конечно кровиночку-дочь, - выпускницу психфака)...

Но поздравлять лично как-то не с руки: какой-то это подозрительный день психолога - последние 50 лет его вроде бы никто не отмечал. Кроме того, завтра ведь наверняка будет (ну например) день политолога. И если сегодня поздравить знакомых психологов, а завтра не поздравить политологов, то получится дискриминация и равнодушие к ближнему. А если поздравлять каждый день всех, то никакого календаря и свободного времени не хватит. Если же отсидеться по-тихому и никого не поздравлять, то вроде и ладно.

Что-то я не помню в последние годы вопросов от знакомых балерин: "А что это ты меня не поздравил с Днём балерины?". Да они наверняка и не знают, что существует такой день (а ведь он наверняка существует!).

Но вообще велика вероятность того, что все эти дни от балды выдумывают сетевые тролли-алкоголики. Им ведь лишь бы найти повод опохмелиться. Залить с утра шары - и весь день свободен.

Короче, знаете ли вы, что ровно 80 лет назад Вера Мухина изобрела граненый стакан, и сегодня День Гранёного Стакана?

Это я так, сообщаю на всякий случай. Без каких-то намеков.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Стихийные бедствия становятся тестом для любой управленческой системы
Мнение
30 ноября 2023
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
С наличием статуса террориста и экстремиста делать покупки становится ярче и увлекательнее
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Александр
5 июн 2017 15:37

на эти поздравления кто-то реагирует и репостит , а кто-то не обращает внимания.Зато можно легко определить людей ищущих повод отпраздновать ))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме