Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Согласовали митинг 12 июня

Согласовали митинг 12 июня

Григорий Каблис
Григорий Каблис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В понедельник с утра подали сразу 2 заявки на митинг на Театральную площадь и в Мичуринский парк. Сегодня получили на них ответы: в Мичуринском согласовано, на Театральной — нет.

два ответа.jpg

На самом деле хорошо, что в Мичуринском митинг согласовали (были опасения, что там "танцоры" успели занять раньше нас). Теперь, отталкиваясь от этой площадки, можно совершенно законно призывать людей на согласованный антикоррупционный митинг 12 июня в 14 часов в славном городе Сыктывкаре.

Дальше.

1. Планируем сделать мероприятие масштабнее, чем просто выступление перед сторонниками в Мичуринском парке. Поборемся за площадку получше, и еще кое-то сделаем, чтобы о коррупции в высших эшелонах власти узнало больше людей (идеи уже есть).

2. Предлагайте агитационные материалы (готовые варианты листовок) в комментариях. В кои-то веки у нас согласованное мероприятие и еще 11 дней на подготовку! Надо эту возможность использовать на 146%.

3. Нужны деньги на печать листовок, аренду звука и устройство сцены. Можно закинуть на Яндекс.Кошелек 410011382941097 Смотреть поступления можно здесь.

4. Нужны волонтеры для распространения листовок. Денег пока нет, так что заикаться про платное распространение не будем. Есть форма гугл для волонтеров, которые могут нам помочь.

5. Чье выступление вы хотели бы увидеть? Может кому-то хотелось бы самому заявиться? Пишите в комментах, ставьте плюсики. Будем готовить регламент и список выступающих.

6. Есть ли здесь адвокаты-правозащитники, готовые помочь в административных делах в случае задержаний? Оставьте свои контакты через ту же гугл-форму.

Ну и распространяйте информацию на полностью законных основаниях, а также следите за новостями в нашей группе.

 
Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Происходящее сейчас не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку
Мнение
17 апреля, 15:53
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону — это политическое и экономическое решение с несколькими целями
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ко Мяч
1 июн 2017 07:18

в славном городе Сыктывкаре.

Снова будет жалкое зрелище из 10 особей...

хорошая новость!
1 июн 2017 12:00

Где в Сыктывкаре можно купить литр зелёнки?

мичуринец
1 июн 2017 12:17

Митинг фантомасов на фоне баптистской молельни - жуткий перформанс, по-моему! Сыктывкар опять прославится в сети.

Узкий специалист
3 июн 2017 20:41

А вам зачем столько? Сыпь или чешется?

ага
1 июн 2017 14:34

да никто не придет. Люди выберут праздник, пикник с друзьями и семьей. Итак времени на детей и друзей не остается. Задолбала ваша политика. Играйтесь сами в детском парке. А мы на природу, на концерт - лишь бы погода не подвела

А вообще-то зря
1 июн 2017 16:54

не придете, имею в виду. Надо что-то делать, а то детям не до пикника будет, а уж внукам... Будут пахать за похлёбку пожизненно.

Антон
2 июн 2017 11:18

Сужу по комментариям - (бараны)- зашуганные !

Vova
2 июн 2017 14:17

Вот пришёл бы, но меня не будет в городе. Хорошо иметь уважительную причину, чтоб не повстречать полицейскую дубину :)

Того гляди,
2 июн 2017 21:38

Придется бабам с кастрюлями выходить. Марш пустых кастрюль, так сказать. Было вроде уже когда-то где-то.

Григорию
3 июн 2017 06:28

спасибо. это круто

Григорию
3 июн 2017 10:04

А что, если дать толкование слова коррупция на плакате? Конечно и в общем, все знают, что это слово означает, но прямо из Википедии, например: "коррупция - порча, растление, разложение" и добавить "отторжение гнилья -здоровая реакция организма"? Ну, а что? Биология, но понятно. Можно еще цитатку из википедии: "Системный характер коррупции проявляется в её принудительном характере для тех, кто работает в государственных организациях, ею охваченных.".
А можно цитату из Конституции
"Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование."
или:
"Статья 42
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением."
Ну, и так далее. Только не пишите "Соблюдайте вашу Конституцию", это нельзя, кого-то уже за это задерживали, по-моему.

Вертикальный
9 июн 2017 23:52

Вы еще напиште на плакате толкование слова НАВАЛЬНЫЙ-предатель,ссыкун и вор!!!! И укажите статью,по которой он проходил))) Вот это будет дело)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПолитика