Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. И все-таки у нас получилось!

И все-таки у нас получилось!

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гражданин СССР на свободе. Василий Бабина был осуждён в Советском союзе к исключительной мере наказания расстрелу, но потом приговор, в связи с мораторием на смертную казнь, был изменён на 25 лет лишения свободы. Отсидев 25 лет Бабина стал апатридом. Администрация колонии для пожизненников, что в п. Лозьвинский, не стала заморачиваться подготовкой документов к освобождению и установлению гражданства заключённому Василию Бабине, а отправила в Минюст РФ запрос о нежелательности пребывания в России. Минюст РФ вынес решение о нежелательности и заключенного из Советского союза, прямо из колонии отправили в ЦВСИГ. Ситуация сложилась ужасная, из-за бездействия тюремных работников Бабина мог провести в ЦВСИГе долгое время, очень длительное время, ведь он апатртид - лицо без гражданства. Держать в России нельзя и высылать некуда. Всю работу за тюремщмков сделали правозащитники, а адвокат Роман Качанов в двух районных судах доказал абсурдность выводов тюремщиков и Минюста РФ. Судьи двух судов были адекватными.

И вот гражданин СССР, Василий Бабина на свободе, купил билет на поезд и через несколько часов уедет к своим родным в Алтайский край.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как пройти профессиональный психологический отбор в военкомате
Мнение
8 января
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Икона «Троица» как подпорка и «доказательство подлинности» пропагандистских инструментов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
И что у вас получилось?
2 июн 2017 08:02

Получилось вернуть к народу серийного убийцу и грабителя? Вай перемога!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме