Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. 5 советов для изучающих немецкий язык с нуля

5 советов для изучающих немецкий язык с нуля

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вы точно знаете, зачем вам необходимо учить немецкий язык. У вас есть конкретная, вполне обоснованная цель – поступить в университет, переехать в Германию для трудоустройства или замужества. Вы это понимаете, значит, на 50% уже достигли успеха! Ведь правильная мотивация играет основополагающую роль в эффективном изучении иностранного языка. Осталось взять на вооружение наши советы для новичков, и спустя несколько месяцев вы заговорите на немецком.

Совет № 1. Фокусируйтесь на важном для вас языковом содержании

Как показали исследования, в экстремальных ситуациях человек начинает разговаривать на иностранном языке мгновенно, даже если до этого полгода безуспешно его изучал. Создайте иллюзию экстремальности. Для этого вам нужно буквально ощутить потребность заговорить. Иными словами, вам должно быть очень нужно то, что вы учите. Начните с тематик, которые вам близки – например, тех, что касаются вашего хобби.

Совет № 2. Используйте метод усвоения

Чтобы выучить язык, нужно его понимать. Старайтесь понимать слова с первого дня изучения. Дело в том, что, когда вы впервые понимаете какую-либо фразу, вы овладеваете иностранным языком бессознательно. Это не значит, что вы накапливаете знания. Это значит, что вы пользуетесь ими с самого начала. Используете их для того, чтобы получить новые знания. Вы слушаете и говорите, доводя это до уровня ежедневной физической тренировки.

Совет № 3. Следите за вашим психо-эмоциональным состоянием

Когда вы чем-то расстроены, как бы ни старались понять новый материал – вам это не удастся. В плохом настроении изучать язык невозможно. Новые слова вы не выучите. Будете смотреть видео – посторонние мысли не дадут вам сосредоточиться на происходящем на экране. Отсюда вывод: начинайте занятие немецким языком в хорошем настроении.

Совет № 4. Будьте лояльны к себе

Человек не идеален. Никто не может разговаривать на немецком с первого дня без ошибок. Когда вы повторяете слова, выученные ранее, вы тоже можете иногда ошибаться. Потому что наша память не безупречна. И когда вы пишете, вы можете допускать ошибки даже в знакомых словах. Это нормально. Примите свою неидеальность, и учеба станет продуктивной. Если вы будете ругать себя за каждую ошибку или за то, что не с первого раза поняли новое правило грамматики, это негативно скажется на вашей мотивации. Прогресс исчезнет, а со временем – и желание учиться.

Совет № 5. Найдите хорошего преподавателя

Главное обстоятельство продуктивного учебного процесса – репетитор по немецкому, который организует не только уроки, но и самостоятельную работу. Следит за вашим прогрессом, направляет в соответствии с учебной программой. Он обеспечивает полное понимание материала и правильное его запоминание. Ведь часто бывает, что, изучая иностранный язык самостоятельно, люди неправильно заучивают произношение или неправильно употребляют слова. 

! На правах рекламы

Материалы по теме
Мнение
20 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Получил письмо от старого знакомца и товарища, политзаключенного Михаила Кригера
Мнение
25 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Алексея Навального этапировали в колонию ИК-3 в Харпе. Что известно про это место
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме