Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Почему общество разделено политикой кремлевской власти?

Почему общество разделено политикой кремлевской власти?

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Почему существует в нашем обществе два совершенно диаметрально противоположных отношения граждан к политике нынешней кремлевской власти? Почему, тем, кто протестует против этой политики, стоит в пикетах и выходят на митинги, противостоит большая масса разных по возрасту людей очень агрессивных и нетерпимых? Сегодня к нам подошли несколько юных парней, лет пятнадцати, которые были возмущены содержанием наших плакатов. Их удивляло, что в нашей, такой благополучной стране, с таким крутым президентом, есть недовольные граждане. Этим парням вроде бы простительно быть наивными, поскольку мало опыта, поскольку растут еще за спиной родителей, но здесь явно прослеживается влияние на них родителей, и семейных ценностей, которые те генерируют. 

Так вот, есть ценности, которые определяются сытым желудком, и выше они не поднимаются. Такие люди не готовы к анализу таких вещей, которые выходят за пределы их собственного мирка, и потому им любая власть хороша, если им в их мирке хорошо. 

А есть понятие гражданского достоинства. Такие люди соизмеряют свою жизнь с жизнью всего общества и жизнью всей страны. Такие люди критично относятся к власти и внимательно следят за ее политикой. Таким людям не безразлична судьба страны, поскольку их судьба и человеческое достоинство неотделимы от судьбы и достоинства страны. 

Наше общество сейчас находится в этом конфликте, очень остром конфликте, и, к сожалению, перевес оказывается, возможно, в силу искусственного отбора советских времен, на стороне первых – желудочников. 

Мы же упорно стоим в пикете на площади Никитина, размахивая флагами «Солидарности», «Яблока», «Демократического выбора», напоминая всем людям о человеческом достоинстве и достоинстве своей страны, которое ныне унижено и оскорблено кремлевской властью. Не чувствовать этого, тем более не видеть, это не только стыдно, но и позорно.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
О политзаключенных гражданах Украины в Крыму мало говорят
Мнение
17 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Русская культура прощается, но не расстается со Львом Семёновичем Рубинштейном
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
натали
4 июн 2017 02:16

у них чувство самосохранения слабо развито,или наоборот.А может путикомсомольцы на смену вышли,современные чучхе.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежОбществоПолитикаФото