Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вот для кого скажите ремонтируют кировские дороги?

Вот для кого скажите ремонтируют кировские дороги?

Ян Чеботарёв
Ян Чеботарёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждое утро проезжая по автодороге Русское-Киров задаю себе этот вопрос. Дорожники Вятавтодора засыпают ямы и выбоины дрянным Чимбулатским известковым щебнем, который не то, что года, а и нескольких месяцев не выдержит, в пыль изотрется. Уж сколько раз твердили миру... что экономия не всегда, а как правило и никогда, синонимом качества -не является. Ну не может нормальный асфальт лежать на ненормальном основании. Даже я знаю, что до укладки щебня яма сначала должна быть отфрезерована и выровнена, только потом ее сначала проклеивают битумом, засыпают качественным щебнем и сверху покрывают слоем асфальтобетона.

У нас все через ж... Нет, я понимаю, что Чимбулатский щебень он для бедных и стоит 400 рублей за тонну, а Уральский гранитный в Кирове тянет на 1200 рублей за тонну. В три раза дороже скажете? Да. Но ведь и стоять-то он будет не полгода! Это чего, мы до середины лета будем в фигурном вождении упражняться и подвеску гробить, потом с августа по ноябрь, т.е. 4 месяца по нормальным дорогам поездим, а потом опять? Цикличность. Круговорот бабла в природе. Не бывает конфетки из дерьма, а если и бывает, то - она из дерьма! Я посмотрю насколь этой дороги хватит, не дай боже, опять весной асфальт вместе со снегом сойдет - я лично КАМАЗ навоза за свои деньги куплю и у Вятавтодора на дорогу его вывалю. В качестве гуманитарной помощи передам, так сказать, привычный для дорожников строительный материал. Окажу сим посильную помощь в ремонте 2018 года. Бесплатно!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Наша память — всего лишь иллюзия?
Мнение
27 октября 2023
Олег Хомутинников
Олег Хомутинников
Король должен платить налоги?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владилен
31 мая 2017 13:54

если дороги разваливаться не будут, то и деньги на ремонт не придут.

кирилл
1 июн 2017 01:17

ремонтируют для себя, чем больше и чаще будут ремонтировать, тем больше отмоют

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиКировКировская область