Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Вот именно такие люди кажутся мне никем

Вот именно такие люди кажутся мне никем

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Иногда хочется делиться детскими, банальными соображениями.

Всегда испытывал благоговейное отношение к музыкантам, и тем более композиторам: они на наших глазах строят воздушный замок, состоящий только из вдохновения.

В то же время всегда уважал и завидовал людям, которые могут что-то починить: забраться на столб и вернуть свет целому посёлку. Или открыть капот и вернуть дыхание мотору мощной машины. А те, кто эти машины вообще делает своими руками? А самолёты - это же чудо!

С трепетом и уважением отношусь к писателям и поэтам - способным тебе самому рассказать кто ты есть и почему жизнь так красива.

Удивляют менеджеры - титанические люди - пропускающие глупость и лень окружающих через свою нервную систему и дающие на выходе дружную работу больших коллективов, способных свернуть гору.

В общем все люди чем-то заняты и что-то умеют, - то чего не умеешь ты. Или умеешь, но тебе есть с кого брать пример и у кого учиться.

... А потом вдруг приходит некто и с кислой миной говорит: "вот эта вся либеральная интеллигенция....", или наоборот, морщась, говорит: "вот эти все работяги-пролетарии", "вот эти все гастарбайтеры", или "вот эти все чиновники-бюрократы", "вот эти все бизнесмены-ворюги"....

Вот именно этот некто как раз мне и кажется никем. Он таким образом сам вычёркивает себя из человеческого сообщества и обращается в сферический ноль в вакууме.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
А давайте спасем исторический памятник
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анна
26 мая 2017 12:46

может он такое говорит, а потом спокойно идет домой вязать крючком или же рисовать всяких летающих лошадей?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления