Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Зачем они придумали себе эту Сирию?

Зачем они придумали себе эту Сирию?

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я вот всё думаю, зачем они придумали себе эту Сирию. Это же додуматься надо до такой несусветной вампуки!

Конспирологические "нефтяные" версии как-то не убеждают... Повертеть задницей перед американцами? Ну и что в итоге? Весь мир во главе с Америкой смеётся над походом "Кузнецова" и возмущается возможной причастностью России к химической атаке. Ещё и утопили в Черном море самолёт с придворными музыкантами, царство им небесное.

Для понимания, разумеется, нужно представлять себе эту кухню, как в этом замкнутом кремлёвском мирке вообще интерпретируют окружающую реальность - не напоказ, а off the record, сидя у камелька с бокалом Курвуазье, или что там они квасят.

Мы лишены такой информации, и вынуждены только спекулировать, ну что поделаешь. Но есть ведь хотя бы некоторые косвенные признаки - начиная с того, что ещё лет 15 назад господин на букву П. проговорится в интервью, что через семь лет нахождения у власти человек сходит с ума, и кончая последней новостью о том, что кость Николая Угодника охраняет тысяча офицеров Российской гвардии.

Если строить предположения в этом ментальном диапазоне, то вспоминается популярная в имперской российской историографии легенда, что варяги-основатели, вот эти викинги-Русь, доходили до Сирии и чего-то там делали, то ли грабили, то ли торговали.

В условиях, что сейчас Босфор и Дарданеллы по техническим причинам под контроль взять не получится, не говоря уже о Константинополе, почему бы не представить себе картину, что какие-то упоротые Дугины-Шевкуновы не подсказали господину П. идею другого похода - буквально по следам Древних Русов? И вообще их комплексы насчёт Украины, захват Крыма, и прочее - не напоминает ли построение Пятого Рима для бедных?

То есть ни одного рационального мотива и нет, а такое вот имперскобесие в чистом виде?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Эффект домино: клиники начинают отказываться от проведения абортов по всей России
Мнение
26 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Задержание замглавы Александра Грацкого — устрашение администрации Пскова?
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ярослава
31 мая 2017 14:42

Так ониж оружие испытывают

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыПолитика