Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Обыск в «Гоголь-центр»

Обыск в «Гоголь-центр»

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Могу ошибаться, но мне кажется году так в 2005-м "общественность" бы только поморщилась: "Ну что, обыски, нет дыма без огня, хозяйствующий субъект, "с одной стороны - с другой стороны" - надо посмотреть чем кончится..."

Сейчас реакция мгновенная, резкая и однозначная. Может быть, мы чуть-чуть прогрессируем?

Вот сейчас, когда был обыск, и люди поехали поддержать "Гоголь-центр", почему, почему, почему из "Конгресса интеллигенции" пришел имейл "Приходите на киновечер туда-то сюда-то", а не имейл "Мы все у Гоголь-центра"?

Конечно, все смеются над словом "интеллигенция"

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Эта история наглядно показывает уровень безразличия к своим обязанностям в собранных с подачи власти группах
Мнение
10 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Эффект домино: клиники начинают отказываться от проведения абортов по всей России
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
25 мая 2017 00:20

Олег Табаков, Чулпан Хаматова, Марк Захаров, Евгений Миронов... Многие другие... Что не имя -- легенда. Это люди, подписавшие заявление "творческой интеллигенции" в поддержку Кирилла Серебрянникова и "Гоголь-центра".
Где вы были раньше? Мы лечили детей -- не надо нас втягивать в политику. Мы ставили спектакли -- не надо нас втягивать в политику. Все прекрасно знали, точнее, ждали, когда доберутся и до вас. Ну, вот добрались... Добрая дюжина замарана в сотрудничестве с властью. Преступной властью. Спасая одну человеческую жизнь и идя на компромиссы -- нет, не с Путиным -- с собой, со своей совестью, приближали убийство других. Приближали и этот день -- когда над "Гоголь-центром" и Серебрянниковым (скорее всего, и Капковым) нависли тучи. Да, это удар. С этим невозможно смириться. Постучались уже в соседскую верь. Скоро придут за вами. Только поздно.

https://www.facebook.com/refnak.ln/posts/1486876434715915

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме