Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Почему Искандаров ушел со штатной должности в Сыктывкарской епархии и вообще покинул РПЦ?

Почему Искандаров ушел со штатной должности в Сыктывкарской епархии и вообще покинул РПЦ?

Рустик Искандаров
Рустик Искандаров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Настало время поведать почему Искандаров Р.В. покинул штатную должность в Сыктывкарской епархии. Он был на хорошем счету, архиепископ Питирим был доволен его работой, а коллектив епархии его уважал.

Искандаров Р.В. крещение принял в 2007 году в Важкурьинском монастыре, это тот монастырь который не признает правление архиепископа Питирима и живет сам по себе. Но об этом Искандаров узнал позже.

Основной причиной, стала причина открытой политичности епархии и поддержка в добровольно-принудительном порядке отдельных партий и политиков.

Архиепископ Питирим, после того как Гапликов С.А. обратил на него свое внимание, всем запретил критиковать Гапликова, хотя он еще не был губернатором а был и.о.

Как известно церковь и священник не может поддерживать ту или иную политическую силу, а тут оказалось, что может и остальные тоже должны. 

Я не против политиков и чиновников, с ними надо работать, это факт. Но ставить их от имени церкви как истину в последней инстанции это весьма не правильно. 

Искандаров искал Бога, искал веру, искренне хотел работать на благо церкви, а в РПЦ нашел только бесприкословное подчинение изменчивым и противоречащим приказам вышестоящих.


А сейчас уже открыто священники Сыктывкарской епархии поддерживают партию Единая Россия и присутствуют на дискуссиях их сторонников, тем самым подтверждая, что они сторонники определенной политической партии.

Ну а коли стали заниматься политикой и поддержкой партии, то о какой вере может идти речь? Это политическая ангажированность Сыктывкарской епархии оттолкнуло тысячи людей от РПЦ.

Ведь межпартийные разногласия имеют место быть, а как партийный оппонент Единой России пойдет в религиозное учреждение поддерживающего его политического соперника?!

Искандарову понадобилось 10 лет, с 2007 по 2017 гг, что бы понять и разобраться, что такое РПЦ.

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд по делу Азата Мифтахова
Мнение
18 апреля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Если в процессе реформ никто не пострадал, реформы не считаются?
Комментарии (15)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
странно
19 мая 2017 00:18

С такой низкой грамотностью и редактор сайта?..

Ничего удивительного. Вот Игорь Сажин, например, тоже является членом редколлегии и топовым блогером 7х7.

Да, грамотность у меня не очень, я в курсе и с пунктуация проблемы. Да только в век информационных технологий, главное в редакторе не грамотность а умение креативно (творчески) мыслить, искать новости и подавать информацию так, что бы все её усвоили. Это у меня получалось. А высокопарный слог и правописание это удел совковых писак, работавших на заказ по установленным темам.

Vova
19 мая 2017 16:23

Давно им говорю - возьмите в штат корректора. Стыдоба...

Vova
19 мая 2017 00:24

Для общения с Богом посредники не нужны

Читатель
19 мая 2017 00:50

Если я все правильно понял, то некий Рустик Искандаров заменил на данном сайте Кустова?

Vova
19 мая 2017 09:25

It's hardly true

Vovе
19 мая 2017 12:33

А куда делся Андрей Кустов? Удалил из интернета свои записи и пропал?

Vova
19 мая 2017 13:35

Жив, вроде здоров. Навещает иногда свою маму по соседству.

Кустов давно там не работает, после Кустова были и другие главреды...

it's true

Вы правильно поняли, я занимал должность такую же как и Кустов. Я последний глав.ред инфо. отдела Сыктывкарской епархии, больше такой должности нет. Они поняли, что нельзя пускать весь поток информации, всего что твориться в епархии через одного человека, а то у него взыграет совесть и будет так же как и с остальными. Из всех главредов, в РПЦ остался только один, о.Амвросий, который уехал на Соловки и обрубил все контакты с епархией.

22 мая 2017 13:03

Поздравляю, Рустик!
Лучше поздно, чем никогда!

22 мая 2017 13:03

А Пластинин где?

22 мая 2017 13:05

А сколько стоит отпевание самоубийц и расцерковление браков по волочковски?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото