Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка» пройдет 11 июня в Александровском саду

Фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка» пройдет 11 июня в Александровском саду

Вячеслав Тихонов
Вячеслав Тихонов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Фестиваль дружбы народов «ВМЕСТЕ ВЯТКА» 2017 представит «Парад дружбы народов», Праздник еды «Кухни народов СССР "ВКУСНАЯ РОССИЯ» и многое другое 11 июня в Александровском саду



Фестиваль дружбы народов «ВМЕСТЕ ВЯТКА» пройдет 11 июня в Александровском саду. Традиционно мероприятие откроет шествие национальных диаспор, общин, автономий, общественных и патриотических организаций Кировской области по ул. Московской с кратковременным перекрытием ул. Ленина и ул. Казанской. Далее торжество продолжится одновременно на нескольких площадках Александровского сада. 

«Благодаря грантовой поддержке в этому году Фестиваль впервые не использует средства городского и областного бюджетов. То есть, наша некоммерческая организация уже второй год вносит свой посильный вклад в увеличение внутреннего регионального продукта, привлекая на Вятку федеральные деньги и финансируя местные организации и мероприятия. Если хотите стать участником Фестиваля - заполните заявку на нашем сайте http://nazcolorit.ru, для общественных и национально-культурных организаций участие бесплатное. 

«Фестиваль дружбы народов «ВМЕСТЕ ВЯТКА» - это уникальный проект, который объединяет все народы, проживающие в Кировской области, и, в целом, сплачивает всех россиян вокруг одного события. Поэтому мы считаем, что данный Фестиваль, должен быть ежегодным. Мероприятие дает возможность национально-культурным организациям показать свою самобытность, культуру, традиции на высоком уровне. Мы приглашаем представителей всех народов принять участие в Фестивале дружбы народов 11 июня», - прокомментировал Элунур Гусейнов, член Общественной палаты Кировской области, руководитель рабочей группы по межнациональному и межконфессиональному сотрудничеству.

На Фестивале дружбы народов «ВМЕСТЕ ВЯТКА 2017» весь день будут работать следующие площадки: 

Праздник еды "Кухни народов СССР "ВКУСНАЯ РОССИЯ" - гастрономическая площадка, на которой представлены блюда национальной кухни народов страны. 

Кировский этап всероссийского шествия «Парад дружбы народов 2017» - яркое, торжественное шествие представителей всех национальностей в составе диаспор, автономий, общин и НКО, которое пройдет в одновременно в нескольких десятках регионах, во второй раз в истории страны. 

Круглый стол дружбы народов - встречи в центральной ротонде для обсуждения наиболее важных вопросов в деле укрепления мира и дружбы между народами Вятки

Творческая программа - коллективы различных национальностей представят всю красоту творчества своих народов. Некоторые из ансамблей приедут из других регионов нашей страны специально на Фестиваль. В 2017 году организаторы планируют сделать 2 концертные площадки - основную сцену и сцену для одиночных выступлений. 

Аллея чая и национальных напитков - на этой площадке гости Фестиваля смогут попробовать напитки различных народов и конечно же чай. 

Показ национальных свадеб - тематические зарисовки о свадебных обрядах, традициях в культуре разных народов. 
Национальные игры - здесь все гости Фестиваля смогут окунуться в атмосферу аутентичных игр разных народов. 

ГТО дружбы народов и турнир по борьбе «КУРЕШ» - традиционные и национальные спортивные состязания, принять участие в состязаниях может каждый. 

Аллея мастеров - новая площадка Фестиваля, в рамках которой мастера народных промыслов проведут мастер-классы по ручному изготовлению поделок, украшений и предметов. 
Выставка-ярмарка «Национальный колорит» - торговля сувенирами, одеждой, книгами.

Футбольный турнир на кубок дружбы народов

 

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Его смогли убить, но не смогли сломать
Мнение
26 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Версия убийства Навального, озвученная Марией Певчих, вызывает много вопросов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
19 мая 2017 21:37

национальные блюда будут бесплатно или за деньги?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме