Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Благотворительный проект - читка пьесы Мориса Метерлинка «Слепые»

Благотворительный проект - читка пьесы Мориса Метерлинка «Слепые»

Ольга Шебеко
Ольга Шебеко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

21 мая в 19.00 в Кирове состоится читка пьесы Мориса Метерлинка «Слепые». Это совместный проект трёх кировских театров – "Театра на Спасской", Кировского драматического и Кировского кукольного театров – при поддержке Драматической лаборатории и просто прекрасных людей. Все собранные средства пойдут на ремонт нового помещения Центра поддержки семей с детьми с особенностями развития "Дорогою добра". Нужна предварительная запись. Количество мест ограничено. Просим записываться на стене группы https://vk.com/event146528676​ 

Благотворительность может быть разной, и хорошо, когда она приносит пользу и тем, кто получает помощь, и тем, кто ее дарит. 

Центр поддержки семей с детьми с особенностями развития "Дорогою добра" помогает детям с ограниченными возможностями здоровья. Там занимаются ребята с синдромом Дауна и другими генетическими нарушениями, ДЦП, аутизмом, органическими поражениями головного мозга. Да, этих детей нельзя вылечить. Но им можно помочь!

В центре с подопечными занимаются педагоги, психологи, специалисты по адаптивной физкультуре, музыке, танцам. Ребята, которые не могу говорить, учатся выражать свои мысли и чувства по-другому: с помощью кнопочных коммуникаторов, жестов, карточек с рисунками - кому какой способ дается лучше.

Вся эта работа направлена на то, чтобы особые дети смогли осознавать себя, понимать окружающий мир, взаимодействовать с ним, вступать в контакт с другими детьми и взрослыми, играть, общаться, включаться в обычную жизнь. Многие подопечные центра ходят в детский сад, в том числе вместе с обычно развивающимися сверстниками, учатся в школе.

Мы можем дать им шанс на полноценную счастливую жизнь. И заодно принять участие в необычном театральном перформансе, который поможет понять, что чувствуют и как воспринимают мир особые люди.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За 5500 лет люди так и не научились жить без войны
Мнение
13 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Переживаю сейчас о жизни Льва Рубинштейна
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
15 мая 2017 23:49

что стало с группой мероприятия, почему удалена?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме