Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Казачки всегда засланные

Казачки всегда засланные

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напоролся на любопытный материал то том, как в случае победы немцев был бы устроен СССР.

Оказалось, что никак. Не было у немцев точных планов. В этой же статье нашёл упоминание о "Казакии" и заинтересовался... Оказалось, казачки нормально повоевали на стороне Гитлера...  Казачьи части вермахта были наиболее стойкими и понесли значительные потери в феврале 1943 года в боях под Батайском, Новочеркасском, Ростовом-на-Дону и Таганрогом... 

Самое весёлое, что с подачи Розенберга казаки были провозглашены специалистами "Институте фон Континенталь Форшунг", потомками причерноморских германцев-готов, а следовательно... арийцами!))) При отступлении немцев бежало более 300 тысяч казаков - в основном - кубанские, донские, терские и ставропольские. И хотя около 100 тысяч казаков воевало на стороне СССР, тем не менее, раздробленность этого этноса очевидна. Бывший оплот Российской империи, наиболее активные части в Белом движении, война на стороне Гитлера и Сталина... Теперь они же берегут патриотизм, Путина и его украинские авантюры... Похоже, они всегда засланные..

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Международный день прав человека
Мнение
27 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Призрак» озера Топозеро. История о том, как жители северной карельской Кестеньги дружно от форелеводов отбились
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме