Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Каждый народ заслуживает своего правителя

Каждый народ заслуживает своего правителя

Галина Клочкова
Галина Клочкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот, уже достаточно долгое время меня мучает один вопрос, на который я никак не могу найти ответ или хотя бы более – менее здравомыслящее объяснение.

Что думают люди по поводу воровства Председателя Правительства Димона Медведева? Самые простые люди, не обременённые деньгами, образованием, связями и тд. Неужели, действительно, всем наплевать, что громадные деньги присвоены правящей верхушкой. Я понимаю, что все повозмущались тихо у себя на кухне. Я понимаю, что некоторые даже вышли на улицы и выразили свой протест против (!) КОРРУПЦИИ.

И все! Все занялись своими делами. Одни пахать за копейки. Другие – воровать миллиардами. Всех все устраивает. И, судя по всему, так нам всем и надо. Мы имеем правителя, соответствующего нашим требованиям и ожиданиям. Роли распределены, спектакль продолжается. 

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Можно ли получить срок за то, что заступишься за свою жену и ребенка?
Мнение
24 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Перевернутый мир
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
4 мая 2017 09:24

А что люди думали по поводу воровства царского клеврета Алексашки Меньшикова? "Царь не казнит, значит прощает, значит так и надо. Не наше это дело", - вот как-то так думали. И нынче народ тот же самый. Ну, почти...
Так что никаких неожиданностей. Всё согласно национальных традиций :)

4 мая 2017 13:25

Чтобы добиться уважения к закону, англичане 300 лет друг дружку вешали за всякое воровство, невзирая на лица. А в России суровость законов смягчается необязательностью их исполнения... Вот вам и разница! Вешать, наверное, в наше время необязательно, но вот отмазывать от ответственности друзей и родствеников, а так же за мзду, нас всё никак не перестанут...

Англичане не только вешали друг дружку 300 лет, но ещё детей в школах били вплоть до 21-го века. Только несколько лет назад отменили окончательно телесные наказания в школах. А в 14-й школе не было такой практики, поэтому и результаты совсем другие.

4 мая 2017 15:59

А это есть пропаганда насилия по отношению к малолетним. За такое и посадить можно :)

4 мая 2017 21:03

Всех англичан хочет посадить! Ну, блин, крутой!

4 мая 2017 21:09

Ну что ты! Тут одного бы семёрочного тролля посадить, да российская мягкость законоприменения никак не позволяет. Добренькие мы тут :)

Аа, это того блогера, которого на год забанили за матерщину? Да гнать его вообще надо ссаной тряпкой, как говорит Леонид.

Vox populi
6 мая 2017 15:23

Любо!!!

4 мая 2017 15:56

Может быть. Только мне кажется, что люди своими привыкли считать только те деньги,которые у них в кармане. Кто-нибудь задумывается на что тратятся бюджетные деньги? Насколько эффективно? Какие конкретные задачи решаются? Очень сомневаюсь.

4 мая 2017 21:32

Что Вы, Галина? Совсем-то безграмотных у нас нет, все более или менее представляют что такое государственный бюджет, как он должен формироваться и исполняться. Но совсем другое дело отношение к государству. Нет к нему ни доверия, ни уважения. Один только страх...

я
4 мая 2017 23:23

люди боятся перемен и все тут

5 мая 2017 07:17

Возможно, перемен. Китайцы говорят, не дай Бог жить в эпоху перемен. Поэтому у большого количества людей ностальгия по застойным брежневским годам. Только, ведь, не сменяемость власти приводит к страшным, а то и ужасным последствиям. Власть, а тем более абсолютно неограниченная власть, людей развращает. Неужели это не очевидно.

6 мая 2017 00:48

А перемены обязательно случаются, они неизбежны и необходимы... Это Природа... :)

6 мая 2017 19:23

Заслужили вот...

7 мая 2017 14:04

Браво, Галина! Браво всем, кто до меня здесь поприсутствовал! Только при чём здесь Медведев? ЭТО одно из прикрытий господина Путина, единственного, кто в нашей стране всё и всегда решает за всех. Господа, вам что больше мешает быть самим собой: страх или полное отсутствие совести?

8 мая 2017 03:08

Николай, Ваш вопрос заставил мня задуматься. Что же мне, действителено, мешает вещи называть своими именами. Очевидно же, за всем этим стоит первое лицо государства. И этот фарс Сердюкова с Васильевой. И эта ситуация с Медведевым. Не могли они самостоятельно проворачить такие делишки. Я думаю, что все таки это страх.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Он нам не ДимонПолитикаРазмышления