Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Северодвинский «Триумф»

Северодвинский «Триумф»

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Северодвинские оборонные судоверфи "Севмаш" и "Звёздочка" под надёжной защитой нового зенитно ракетного комплекса С-400 "Триумф".

29 апреля, в городе Северодвинске, на боевое дежурство по противовоздушной обороне Беломорской военно-морской базы Северного флота заступил дивизион, оснащённый новой зенитно ракетной системой (ЗРК) С-400 "Триумф".

2.

С-400 "Триумф" - российская ЗРК большой и средней дальности. Главное предназначение системы - уничтожение всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения.

3. С-75 "Двина" установленная как памятник на территории дивизиона. 27 октября 1962 года из установки С-75 был сбит самолёт ВВС США U-2 под управлением Р. Андерсона, который производил разведывательный полёт над Кубой.


Принятие на вооружение системы С-400 состоялось 29 апреля 2007 года в Электростали.

4. Торжественное построение.


5. Торжественное построение.


На Северном флоте новая ЗРК появилась только в 2014 году в составе Объединённого стратегического командования "Север", которое предназначено для комплексного обеспечения безопасности арктического региона России и единого управления военными силами и средствами в зоне от Мурманска до Анадыря.

6. Оркестр Беломорской Военно-морской базы.


До этого момента в Северодвинске, с 1981 года, находились комплексы предыдущего поколения - С-300 "Фаворит".

7. Проход со знаменем.


Главное предназначение нового комплекса противо-воздушной обороны - обеспечение надёжного прикрытия с воздуха сил Беломорской Военно-морской базы и северодвинских оборонных предприятий "Звёздочка" и "Севмаш", на которых строят и ремонтируют атомные подводные  лодки для российского флота.

8.


Личный состав дивизиона, принявшего новую военную технику, несколько месяцев проходил курсы обучения для её грамотной эксплуатации и выполнил зенитно-ракетные стрельбы на полигоне Капустин Яр в Астраханской области.

9.


Северодвинские военнослужащие ПВО отработали задачи учебного противоздушного боя с применением ракет-мишеней, имитирующих нападение современных средств днём и ночью в сложных метеоусловиях при активном радиоэлектронном противодействии условного противника.

10. Юнармейцы.


11.


12.


13. Я на фоне установки.


14.


15.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Единственная и настоящая причина всех этих последних обысков — это выборы
Мнение
3 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Собачка
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьФото