Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Космические лошади

Космические лошади

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Прогресс" упадёт в районе тихоокеанского побережья США около 8-го мая. Есть в этом некая ирония, согласитесь? Бомбардировка геополитического противника произойдёт перед праздником Победы.)) Падение обломков, кстати, неуправляемое, и предсказать точно, куда что рухнет, и сгорит ли всё по пути к земле - никто не может. Да и ладно, это просто шоу фейерверков.

Любопытно другое. Прогресс вёз груз на МКС. Сейчас, говорят, МКС ничего не угрожает, а запасов там хватит на 3 месяца. Но "Прогрессы"-то падают давноИ двигатели завода отозвали... Это системная проблема космической отрасли. Оттого возникает вопрос: что значит, когда говорят, что МКС ничего не угрожает? Вот, например, у лошади 4 ноги, одна нога перестала двигаться, но лошадь стоит у стога с сеном, которого ей хватит на 3 месяца. Угрожает ли что-нибудь лошади?)) А если следующая ракета рухнет? Будет ли что-нибудь угрожать МКС? Или всё равно всё будет хорошо? 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Как пройти профессиональный психологический отбор в военкомате
Мнение
13 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Каждый день я говорю «нет» тому, что считаю злым, опасным и не полезным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме