Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Волжск: а не пора ли вам… пора?

Волжск: а не пора ли вам… пора?

Владислав Ильин
Владислав Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

Как бы ни тряслись волжские чиновники в своих кабинетах, неизбежное случилось: ВРИО главы республики Евстифеев посетил город. Событие это произошло в воскресенье, 23 апреля, спутав все планы «отцов» (в данном случае, «матерей») города на приятные, а, главное, честно заслуженные выходные дни.

Собственно, о событии этом я могу судить только по выпуску новостей, размещенном выше, и по слухам. Но хоть как-то судить об этом событии я могу, а, значит, и буду.

Во первых строках своего поста хотелось бы пробежаться по сюжету, а посему рекомендую посмотреть его.

Все мы понимаем, как работают новостные операторы и корреспонденты – кратко дают крупные выигрышные планы и так же кратко рассказывают о событии. Как вы сами видите, в этом ролике выигрышных планов практически не оказалось. ВРИО главы привезли в роддом (он у нас раритетный – 1939 года постройки). На вопрос главному врачу Волжской ЦГБ Фризину Д.В. о том, какие потребности в персонале и возможности для оказания услуг имеет его подразделение, Дмитрий Владимирович скромно назвал одну единственную специальность, касающуюся непосредственно роддома. Проявил главврач скромность – не стал говорить грозному судье о том, что список свободных вакансий в горбольнице занимает несколько страниц в центре занятости населения. Поэтому и условия, и само врачевание в Волжске соответствующие. За талончиком в 6 утра – и весь сказ. Таким же скромным Фризин был и с Маркеловым: в приказном порядке командовал голосовать только за Маркелова и Единую Россию, послушно «оптимизируя» целые отделения и диспансеры. Не стало ЛОР-отделения, глазного отделения, урологического, закрыты туберкулезный и физкультурный диспансеры, упразднен стационар медсанчасти Марбумкомбината. Видимо, больных стало меньше, и целые пласты диагнозов исчезли как класс. За что Маркелов обещал построить новый роддом. Году, этак, к 20-му. Выйдет – точно построит. И величаво скажет: «Я вам подарил…».

Следующие кадры репортажа, заслуживающие внимания – эпизод в единственной городской новостройке – первой очереди (начальные классы) школы № 5. Здесь уже Сан Саныч (да не обидится ВРИО на меня за фамильярность, сам мучаюсь с именем-отчеством, поэтому только приветствую, когда сокращают) спросил главу администрации Филиппову Е.Г., почему бы сразу не построить в новой школе 3-й этаж, чтобы решить вопрос с учебными местами в микрорайоне. В ответ услышал: «Нууу, так было по проекту…». Вы скажете, что глава Волжска работает без году неделя, с нее и спроса нет. Ошибаетесь: во время строительства школы Елена Григорьевна была заведующей городским отделом образования, так что спрос именно с нее. И не только за нехватку 3-го этажа, и не только за огромную трещину в полпотолка в новеньком спортзале новенькой школы. Но и за то, что со счастливой улыбкой посвящала на открытии этой школы присутствующему Маркелову римейк из Маяковского: «Я знаю, школа будет, я верю, Волжску цвесть, когда ТАКИЕ люди в стране Марийской есть…». А в это время у ее учителей и воспитателей срезали зарплату, игнорируя «майские указы». Теперь уже ТАКОГО человека «в стране Марийской» нет, его страна теперь называется «архипелаг ГУЛАГ ФСИН». А Филиппова есть. И уже не зав ГОО, а глава администрации.

Всю дорогу Сан Саныча верноподданнически сопровождали вместе с Филипповой председатель городского собрания Надежда Ленькова и зам главы по соцвопросам Фирая Мухаметсафина.

Многим в нашем городе известна история, когда Надежда Ленькова, будучи доверенным лицом тогдашнего мэра Николая Свистунова, как говорят, сдала в избирательную комиссию заведомо испорченные подписные листы, за что, по свидетельствам очевидцев, была с позором изгнана из руководителей городского собрания. С тех пор ее судьба прочно сплетена с судьбой Леонида Маркелова, который, по рассказам волжских всезнаек, пристроил ее начальником почты, а позднее, после «посадки» Свистунова, вернул в городское собрание, которое она возглавляет по сей день. Ленькова не осталась неблагодарной – городское собрание стало послушным проводником самых абсурдных идей «марийского герцога». Маленьким, но приятным поощрением для Леньковой стала увеличившаяся с 2008 года более чем в 2 раза зарплата, значительно превышающая 100 000 рублей в месяц, и бесплатное, по словам работников администрации, ежегодное проживание на даче администрации на Яльчике.  

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Фирая Мухаметсафина – самый верный и долгосрочный апологет и сподвижник Маркелова. Работает с ним рука об руку еще с ЛДПРовских времен. С момента возвышения Маркелова держит, как считают местные жители, в своих женских ручках не только социальную политику Волжска, но и политику вообще, во многом определяя курс жизни города.

Просто посмотрите на фотографию. Если Маркелов когда-либо давал команду «превратить Волжск в деревню», как ему приписывают, то делал это, конечно, не сам. А руками вот этих трех дам, прекрасных во всех отношениях. Сейчас они усиленно будут восстанавливать Волжск из пепла, приговаривая, каков подлец Маркелов, как довел всех нас до жизни такой…   

Три «матери» Волжска (слева направо): Н.А.Ленькова, Ф.Н.Мухаметсафина, Е.Г.Филиппова

 

Материалы по теме
Мнение
14 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Человек не может жить в состоянии беспросветного мрака, который сейчас наблюдается в России
Мнение
29 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Госдума отказалась наказывать депутата, призвавшего уничтожить 20% россиян
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Марат
26 апр 2017 21:20

Как бы так помягче выразиться... как нынче модно говорить: политические женщины с пониженной социальной ответственностью

как то так
26 апр 2017 22:26

Если прямо сказать открыто " три бабы"-ничего из себя не представляющие и совершено ничего не сделавшие хорошего для Волжска....остается только догадываться кем они приходились маркеши....

заголовок к фото с врио
26 апр 2017 23:18

"Волк и три поросёнка"

уточняющий вариант
26 апр 2017 23:41

названия фотографии.
Врио Евстифеев рассказывает сказку "Про волка и трех поросят" Леньковой, Мухамедсафиной и Филипповой во время посещения Волжска...

Николай
26 апр 2017 23:43

Владислав куда делось Ваше красноречие,богатые художественные образы?

Килемары
27 апр 2017 07:59

Волжску везет, у вас есть Ильин. А кто про наших расскажет? Все гораздо хуже чем в Волжске

Как
27 апр 2017 10:30

Это у вас нет никого, а Толмачев?

Килемары
27 апр 2017 11:30

Он с 16 года здесь не появляется. Да и о районе не пишет. А у нас есть что о чиновниках написать

А вы
27 апр 2017 13:20

Его позавите, сейчас ему прятаться неоткого.

Любимец
27 апр 2017 00:04

СИКнутых, ААЕ не оправдал надежд Ильина))) Ну рябята-звярята, вы и даете! _

Пожалуй,
27 апр 2017 08:54

личное общение ВРИО А. Ефстифеева с руководителями городов и районов дадут большую пищу для размышлений.

Лара
27 апр 2017 09:00

НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ.НЕУЖЕЛИ ЭТИХ БАБ ЗАЖРАВШИХСЯ,УЖ ИЗВИНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ НЕКЕМ ЗАМЕНИТЬ?????? Ни асфальта во дворах,это место неухоженное у рынка????Автовокзала нет,приезжая не знаешь где притулиться,,где паркуются маршрутные меж город вообще калдобины и ямы.Нужны свежие молодые думающие головы .И чтобы руки были незагребущие.,тогда что то сдвинется с места.Как было тротуаров с 1979 года(помню деревянные настилы)так ничего и нет.РЕСПЕКТ ВАШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ ЗА ПАРК ,И КРАСИВЫЕ ЕЛИ ПОСАЖЕННЫЕ.РЫНОК НА ДРУЖБЕ ТОЖЕ НАДО ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ,.Выросло ни одно поколение ,а изменений нет.НАБЕРЕЖНУЮ В ВОЛЖСКЕ НА ВОЛГЕ НАДО БЫЛО бы тоже.ПОМНЮ ДВА АВТОБУСА ПО МАРШРУТУ .НАЗЫВАЛИСЬ А и Б.Кольцевые.Так и ездят по этим же дорогам.Прошло окола сорока лет только номера присвоили.Можно и улицу ЛЕНИНА расширить в зоне рынка ,там все равно безобразие и грязь.Пробок не будет.Меньше воровать и денег хватит.Есть пословица ГДЕ РОДИЛСЯ ,ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ.Леса и ВОЛГА .Мало кому ,так повезло с природой.Жить в таком красивом месте.

Скучная
27 апр 2017 10:34

и блеклая статья на фоне ваших предыдущих постов. Вроде бы и вопросы поднимаете правильные, и мысли хорошие, но не то, всё не то. Вы исписались?

здесь тебе
27 апр 2017 11:26

не комеди - клаб

Здесь
28 апр 2017 09:21

вам не фильдипёрстовая филармония. Народу подача нужна, цифры и таблицы они на работе увидят.

Браво Ильин,
27 апр 2017 11:09

в точку! Ясно и доступно выразил мысли всех волжан. За исключением, наверное, трех женщин с фотографии, да и они, скорее всего тоже согласны!

За спиной Филипповой
27 апр 2017 11:35

усадьба её родного брата Сенченко, тоже был мэром Волжска при Маркелову. Одна компашка. Лизали одному, теперь будут другому.

Интересно как
27 апр 2017 12:48

а что вы последние 10 лет молчали, прям молодцы какие, пришел царь батюшка, щас решит проблемы крестьян

Несправедливо.
27 апр 2017 13:36

Почитайте, что раньше писал Ильин. И поймете, что он не молчал.

тоже-врач
27 апр 2017 15:36

Через лет несколько и про нынешнего главу напишет.

тоже-врач
27 апр 2017 15:36

Если бы Маркелов был виноват, то закрылись бы больницы только в Мари-Эл. А ведь по всей стране оптимизация прошлась. Так он что, должен был грудью против паровоза?

Юрист
27 апр 2017 18:07

Спросить надо с нынешних руководителей администрации по полной программе, предъявить обвинение по многим статьям УК РФ, начиная с халатности, ну и погнать далеко-далеко, сделав нерукопожатными персонами! И Личную команду депутатов Леньковой тоже туда! Только так! А честных, справедливых и грамотных руководителей у нас много!

Волжанин
27 апр 2017 19:45

Сан Саныч убирай ты их скорее. Они хоть и преданными шавками тебе будут. Но ненужны они тебе поверь. Владислав прав.

Колян
27 апр 2017 22:15

Да им на пенсию пора. Какая им работа.

Юрист
28 апр 2017 09:58

Дело не в пенсии, а в том, что предатели и подлизы никогда не пользовались уважением и хорошим расположением. Любой новый начальник должен понимать, что такие подчиненные совершенно ненадежные.

Толян
28 апр 2017 01:18

Перед пенсией пусть вначале поработают дворниками. Эти три поросенка Наф - Наф, Ниф - Ниф и Нуф - Нуф присвоили сами себе статус "эфективных управленцев" и превратили ухоженный ВОЛЖСК в город ЗАСРАНСК. Врио этим трем на фото вероятно настойчиво рекомендует:.... сначала уберите за собой всю грязищу, а потом посмотрим...

на манеже все теже
30 апр 2017 11:07

Филипова человек Швецова Стаса, он ее занес уже Сан Санычу и ей пророчат кресло вместо Васютина! И займет она его в ближайшее время! Стас рулит!!!!!!

Правовед
2 мая 2017 09:35

Бред полный написал! Филиппова протежирована была Швецовой Г.Н., министром образования, которая имела сильное влияние на бывшего Главу, а Швецов Стас с момента отставки бывшего Главы ничего не решает. Сейчас вообще абсолютно никто не может владеть информацией о каких-либо кадровых перестановках в Правительстве РМЭ. Ну, а Филиппова уже 100% политический труп, которая останется в истории как самый короткосрочный мэр)))

Алексей Нырков
2 мая 2017 09:39

Евстифеев А.А. назвал Ташевцеву Светлану самым эффективным менеджером города Волжска, а ее ледовый дворец - самым светлым пятном в городе, при чем сказано было на прессу и в присутствии "трех поросят". Так что лучше гадайте теперь какое кресло получит Ташевцева Светлана.

Юрист
2 мая 2017 12:52

Да, это чистая правда

конец сказочки про трех по
3 мая 2017 17:29

Им не страшен серый волк, страшный волк,старый волк.Волк из леса никогда, никогда,никогда,не вернется к нам сюда,к нам сюда, к нам сюда! А самое "светлое пятно" в городе не заслуга Ташевцевой, а заслуга покойного Васильева. А теперь денег нет у ледового, и бедненькая Ташевцева ищет работу по ближе к бюджету, унижается и просится хоть куда-нибудь, ну-ну ... на стадион её, порядок наведет, ха-ха...

Савельев Степа
4 мая 2017 10:21

Во всяком случае Светлана не запачкалась так, как эти Ниф-Ниф, Наф-Наф, Нуф-Нуф и еще Нах-Нах)))

Ташевцева
3 мая 2017 17:35

ничего не получит, от таких, как она, все шарахаются, ибо дурная баба, похуже "трех поросят" будет, да и глуха еще...

Юрист
4 мая 2017 10:19

Время покажет...

Юрин Сергей
2 мая 2017 09:41

Ташевцева, кстати, вполне может претендовать как на должность мэра Волжска, так и на должности, например, министра спорта или образования.

Тащевцева
2 мая 2017 15:58

как будто и пишет эти комментарии))))

Антон Савельев
3 мая 2017 17:43

Может и сама пишет, но за то правда!

Антон
3 мая 2017 17:58

не все правда,да и часть того,что правда ну уж очень сильно приукрашена

Антон Савельев
4 мая 2017 10:19

Ну, Филиппову тоже тут не раз приукрашивали ее сподвижники, или тоже она сама. А по сути - пустышка

Всезнающий
4 мая 2017 17:55

А вы все в курсе, что мэрша злоупотребляет алкоголем?! И реально на работу с большого бодуна периодически приходит?! То же ПРАВДА, при чем настоящая, от первых лиц!!! Хотела власти? Должность? А как работать надо на этой должности не спросила! Мэрская должность - она ведь хозяйственная!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЕвстифеевОбщество