Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Меня хотят допросить как свидетеля по акции протеста заключенных против пыток в ИК-6 Копейска

Меня хотят допросить как свидетеля по акции протеста заключенных против пыток в ИК-6 Копейска

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Извините, что омрачаю праздник. Но вот оно как, оказывается. Меня хотят допросить как свидетеля по акции протеста заключенных против пыток в ИК-6 Копейска.

Один адвокат прислал вопросы, и вот первый шок от клеветы и циничности судебного цирка и следствия. В деле, оказывается, есть справка ФСБ о том, что я встречалась с заключенным Локтионовым и договаривалась с ним по поводу поддержки бунта. Хотя, это вранье чистой воды.

Я Локтионова никогда до этого не видела и не слышала, в отличие от Дина ЛатыповаВалерия Юрьевна ПриходкинаТатьяна Щур и Николай Шур. А еще я вступила в сговор с Тимуром Изгутдиновым (в какой, интересно) - это муж моей подруги.

Хм... Кому-то захотелось меня посадить, похоже.

Примечательно, что на момент акции протеста я вообще не была ни членом ОНК, ни заинтересованным лицом. Я была совершенно посторонним журналистом, сотрудничают с интернет-газетой "Особая буква", Roman Popkov , не даст соврать. Впервые о том, что в Челябинской области пытают я и узнала-то от Дины и Валерии Юрьевны, меня заинтересовала тема. А больше, кроме меня, так случилось, никого из журналистов эта тема не заинтересовала (с содроганием вспоминаю, как Валерия Юрьевна и Дина , приехав из морга, где лежал труп запытанного заключенного, передавали мне флешку, как за нами следили фсиновца, как мы боялись из подъезда выйти...).  

Так тошнит от этих людей в погонах, пишущих такие справки. Это типа вам всем, товарищи журналисты и правозащитники , предостережение - не лезть, куда вас даже просят, не защищайте старых и убогих, не помогайте простым смертным , пусть их пытают и убивают те, кто посильнее, при погонах и с ядерным чемоданчиком! А то для каждого из вас у нас заранее заготовлена справочка ФСБ. Оперативная... Мы не дадим вам потом житья, не дадим воспитывать своих детей. За доброе свое сердце и отзывчивость вы жестоко поплатитесь! Вас распнут, предадут, душу опустошат.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Есть ли оппозиция при диктатуре?
Мнение
24 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Транспортная реформа или транспортная афера?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме