Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Люди, не терпите токсичных людей

Люди, не терпите токсичных людей

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждое утро я открываю глаза и, осторожно прислушиваясь к себе, с радостью понимаю – ничего не болит. И улыбка ползет сверху вниз, перекатываясь со щек по всему телу. Если ты проснулся и у тебя ничего не болит, значит ты умер, говорит сатирик Задорнов. Но я жива, это факт. Я чувствую бархатную революцию голодных котов где-то в ногах, слышу шарканье дедушки Феди на кухне – он колдует над первым кофейным зельем. Птицы уже толкают на рынке звуков свой первый релиз – и он неплох. Не, я точно жива. И у меня ничего не болит.
Я всегда была здоровым человеком. Иногда от веса у меня побаливала спина, терзал бодун после загулов и болели зубы до встречи с дента-феей Маринкой. В целом я была крепка и счастлива скучной жизнью здорового человека. Но нарисовавшийся в этом году зверь панкреатит помог мне больше ценить здоровые дни. Благодаря мощному и длинному как тяжелые роды приступу длиной в 7 часов, я стала радоваться дням без боли. И сегодня такой день. И это счастье, которое раньше я не ценила.

Так же и с людьми. Живешь насыщенной жизнью, радуешься каждому дню. У тебя такой талант – радоваться каждому дню. А потом как панкреатит на твою железу, на твой оптимизм и счастье сваливается унылый депрессивный человек. Тот, который может испортить целый день одним словом, который не видит в тебе ничего хорошего, не ценит твоих полезных свойств, и очень раздражается, когда люди демонстрируют тебе свою любовь. В юности это терпишь, а после 40 уже экономишь годы, понимаешь, чем больше накопишь хороших дней, тем положительней баланс. Ты требуешь обычного хорошего отношения к себе. А человек удивлен – он ничего не сделал плохого, он просто сидел в центре комнаты с сердитым лицом – это не преступление. Я же приравниваю это к преступлению – это моральная распущенность – отравлять природу, в том числе, природу отношений.

Просто хорошее отношение становится необходимым, как здоровье. И требуется диета, то есть, отказ от вредного – перестань жрать плохое и общаться с разрушающим тебя человеком. И диета работает. Утром просыпаешься и первая мысль: «Как же хорошо, ничего не болит, никто не раздражает».

Некоторые люди как болезнь. Пока не прихватит – и не поймешь, что был здоров и счастлив. 

Люди, не терпите токсичных людей. Берегите себя, накапливайте хорошие дни. Каждый день нам дан как квест. И пройти его хочется рука об руку с хорошей компанией в хорошем настроении и при здоровье. Пусть у вас все будет так, как у меня по утрам. Но это результат труда. 

Потрудитесь быть счастливыми. Кроме вас никто не проживет за вас счастливую жизнь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Россию ждет гражданская война за передел собственности». Экономист Игорь Липсиц про послание Путина
Мнение
27 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
имя
16 апр 2017 23:38

а мне нравится когда я просыпаюсь и у меня что-нибудь болит) ну только если не зуб конечно

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления