Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Квантовый Левша

Квантовый Левша

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Читаю о квантовых компьютерах...

Если вкратце: уменьшение транзисторов, на котором базировалось увеличение вычислительной мощности современных компьютеров, подошло к барьеру - дальнейшее уменьшение не будет давать предыдущих эффектов.

По сути развитие вычислительной техники остановилось. Все ищут альтернативное решение проблемы, которое позволит увеличить скорость обработки информации, количество которой катастрофически возросло.

Мир устремился в новую гонку.

Масштабные исследования идут в США, естественно, где создан (и не один) квантовый компьютер и в Китае, где квантовые технологии - уже настоящее. Россия включилась в эту гонку с изрядным опозданием, но есть и свои наработки... Наши пытаются сделать дешёвый квантовый компьютер. На алмазах. Но опыт подсказывает мне, что США создадут квантовый аналог Apple и iPhone, Китай создаст самый распространённый в мире квантовый комп, а в России... Левша создаст свой алмазный компьютер, но в производство запустить не выйдет, потому что закупаться лучше в Китае. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Мария Попова
Мария Попова
Как общаться с властью про борщевик в 2023 году
Мнение
12 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Безопасность в «Телеграм»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
молох
15 апр 2017 11:52

а будет так, что наступит конец света и всё

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме