Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Открытие Экофестиваля «Река Цветения»

Открытие Экофестиваля «Река Цветения»

Илья Бейлин
Илья Бейлин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

7 апреля стартовал экофестиваль «Река цветения» в большом зале книжного клуба «Петровский».



На открытии фестиваля выступили Бейлин И.Ф. и Князев. А. А. (организаторы фестиваля) и Воронков Алексей Борисович - руководитель общественного движения «Вантит», Координатор социально-оздоровительного проекта «Зарядка». Танцевальный партнер фестиваля, - студия танца «Милк» подкрепили хорошее настроение композицией «Расстилаясь над землей...».



С небольшой речью перед показом фильма о красоте живой природы Среднерусского лесостепья выступил Сергей Леонидович – биолог, видеограф, главный научный сотрудник музея-заповедника «Дивногорье».

Задачи Экофестиваля:

- обратить внимание на важности изучения и сохранения редких растений и ежегодном мониторинге их произрастания;

- познакомить горожан с красотой своего родного края, создать новые волонтерские инициативы и поддержать уже работающие;

- раскрыть таланты в поиске новых сюжетов и для осмысления территориально идентичности путем привлечения людей через интерес к фотографированию невероятных видов живой природы.

В апреле-мае будут проведены мастер-классы по фотографированию, организованные путешествия в районы малых рек нашей области, в центре которых – уникальные растения, которые сложно встретить в городе.

Уже на следующий день, 8 апреля был проведен первый променад. Его провели Наталья Юрьевна Пантелеева (ВГУ) и Сергей Соболев ведущий научный сотрудник музея –заповедника «Дивногорье». Небольшая двухчасовая экскурсия оставила неравнодушными собравшихся для прогулки в Нагорной дубраве.


Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Даже допустить Дунцову просто до сбора подписей — это слишком серьезный риск для Кремля
Мнение
31 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В день Памяти жертв политических репрессий посетил два знаковых места в Новгороде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ФотоЭкология