Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В трагедии виновата УК Ленинского района, а где Никулин?

В трагедии виновата УК Ленинского района, а где Никулин?

Виталий Брамм
Виталий Брамм
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
фотография обложки – деловой журнал “Меркурий”, глянцевую первую полосу которого депутат и экс-директор УК выкупил за 30 тысяч рублей.

 

Позавчера следком подтвердил наши догадки, что в смерти женщины от глыбы снега виновата УК Ленинского района

В ООО «Управляющая компания Ленинского района» проведены обыски, в ходе которых изъята необходимая документация, также допрошены сотрудники УК

Следователям удалось установить, что та часть крыши, с которой упала снежная масса, находится в обслуживании ООО «Управляющая компания Ленинского района». Именно данная компания должна была отвечать за уборку снега с того участка крыши, с которого в итоге упал снег на женщину, в результате чего она погибла.

Но ответственность за действия/бездействия юридического лица несет его руководитель, в нашем случае это директор управляющей компании, до недавнего времени которым был Дмитрий Никулин – бравый депутат. Если вы помните, то в 2015 году город так же потрясли несколько трагедий – упавшие глыбы льда и снега привели к смерти детей. В прошлый раз оба руководителя 2х управляющих компаний (Владислав Синцов, директора Управляющей компании ООО “Лепсе-уют” и руководитель ООО «Содружество» Олег Шабалин) уже через несколько дней находились под стражей в СИЗО и были осуждены!


Почему же по прошествии почти месяца руководитель УК до сих пор находится на свободе и не несет ответственности за своё действие/бездействие.

ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)

Интересно, что все комментарии, касательно этого случая с момента трагедии комментировались не директором УК Никулиным, а его исполняющим обязанности Павлом Конюховым. На все совещания и судебные процессы с участием УК приходил так же Конюхов. А совсем недавно управляющая компания заявила, что Никулин ушел с поста руководителя. Это наводит на мысли, что бравый депутат мог уволиться из компании задним числом и постарается избежать ответственности. Надеюсь, что у бывшего прокурора Конюхова хватит ума не подставляться под 109 статью!

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Ремонт ремонтом, а пешеходная доступность быть обязана
Мнение
8 апреля
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Украинских школьников и детей мигрантов собрались учить «традиционным ценностям» ради борьбы с терроризмом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме