Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. #Брюгге – НАТО! Ударим хэштегом по бездорожью и разгильдяйству

#Брюгге – НАТО! Ударим хэштегом по бездорожью и разгильдяйству

Владислав Ильин
Владислав Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мёрз я 27 марта на акции протеста казанских дальнобойщиков. Смотрел на убогую грязь объездной дороги, на латанные-перелатанные фуры, «миксеры», «газельки» моих затурканных коллег-перевозчиков, и думал о «Платоне» и Платоне, о Василии Аксенове и Сергее Аксенове, о Ротенберге и Розенблюм, о деньгах, о воровстве, о коррупции. И о России.

Обратили внимание, что в последнее время резко возросло количество патриотических инициатив? Не просто патриотических, а часто безумно-патриотических, абсурдно-патриотических, до колик-патриотических? Всегда гадал, почему люди, которых с какого-то переполоху стали называть элитой (ну, или околоэлитой), извлекают из себя такие перлы, что хоть стой, хоть падай. Аксенову срочно занадобилось изменить конституционный строй и устроить монархию в честь Того, Кого-Опасно-Называть. Поклонская включает в «бессмертный полк» последнего императора, и у него же в бюсте обнаруживает сакральное мироточение. Милонов предлагал отправлять в армию всех девушек, не успевших к 23-м годам стать мамами, и дать гражданские права эмбрионам. Мизулина грозила 10-летним сроком «разведенкам», буде они поедут на курорт с ребенком. И все это – только из любви к Родине. И не просто любви, а я бы сказал, из агапе. Пожалуй, нет, и этого мало. Такой патриотизм – это агапе, филео, эрос, сторге, людус, прагма и маниа вместе взятые. Любовь, доведенная до абсурда. Патриотизм, доведенный до пены у рта. Россия, доведенная до вечного кризиса.

А помните, как в кризис 2009 года Маркелов усиленно избегал слова «кризис»? «Временные финансовые затруднения», которые не кончились и по сей день. И помните, как объяснялась череда отмен льгот и социальных гарантий конца 2016-го? Санкциями и действиями НАТО.

Завидуя лаврам великих, открываю хэштег #Брюгге – НАТО. Обоснование – (не без стёба) – ниже:

Не, ну а чё? Не НАТО, что ли? Мы из-за этой чертовой НАТы страдаем. Из-за нее наши «Искандеры» до сих пор ржут как лошади на всю бывшую Кенигсбергскую волость, никак остановиться не могут. Из-за НАТы наши «Зеленодольски» пуляют разными «Калибрами» на две тыщи верст по Сирии. А стоит каждый такой «Калибр» миллионы. И не рублей, а ихних НАТОвских денег. Получается, что из-за НАТы нашим учителям задерживают зарплаты, которые и так в НАТОвский бинокль не разглядеть. Старикам зажимают пенсии. Детишек лишают проездных. Дольщиков лишают доли. Спортзалы лишают электричества. Школы лишают уборщиц, а больницы – врачей. А людей лишают самих школ и больниц. А всё – НАТО! Свалилась, как говорится, на нашу высокодуховную голову.   

И вот посреди всей этой мировой НАТОвской вакханалии – НАТе вам, здрасьте – набережная имени НАТОвской Брюгги. Иду по ней, по Брюгге этой, и скулы воротит от ненависти, плеваться хочется каждую минуту, а нельзя – стражи блюдут! Защищают местную НАТу от меня! Плюнь в ту НАТу – попадешь в кутузку. И не в НАТОвскую или брюжскую, а в нашу, родимую, где НАТОвские пайки не в ходу. Будешь сидеть там на шконке, вкушая миазмы дальняка и ждать, когда кормушка заскрипит, робот откроется и нагонят тебя по продолу на родимую волю, прямиком на НАТОвскую набережную, на которой снова так захочется плеваться. На НАТО, из-за которой нет дорог, лампочек в подъездах, нет полисов ОСАГО, нет путёвых зарплат и вообще работы как социокультурного явления.

Не могу наступить на горло своему патриотическому порыву, не могу не плюнуть на набережную с НАТОвским именем. Поэтому – антиНАТОвский хэштег #Брюгге – НАТО – в массы. Хватит уже этому НАТу издеваться над моей страной, над моей республикой!

Кто со мной на мирный бесплевательный хэштегинг? 

 

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Израиль. Арабская солидарность. Уровень жизни. Демократия
Мнение
14 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Людей категорически отказываются отпускать с войны. Даже если воевать те уже не могут
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
28 мар 2017 20:20

:)

Олег
28 мар 2017 20:59

Голосую ЗА !

Переименовать
28 мар 2017 21:11

ненависную НАТОвскую аббревиатуру Амстердам,Брюгге Брюсель. Или построить здание как штаб НАТО-копия и назвать улицу Брюссель, типа как Кремль-копия))))

Опять
28 мар 2017 21:18

пропаганда Навального ((( Надоело.

Правильно !
28 мар 2017 21:44

Патриоты поддерживают.

Недозревший
28 мар 2017 22:04

Всё равно переименуем, время придёт...

Это чистый навальный
29 мар 2017 00:03

У этого блоггера рейтинг упал

Ну и чо? Даже если так?
29 мар 2017 00:35

Навальный - молодца! Страну встряхнул, привлек внимание людей к беспробудному воровству высшей власти. А что сделал ты? Лизал пупырышки Лимона?

Навальный
29 мар 2017 08:06

может быть и г...о, но статьи у него правдивые)))

Пусть Брюгге
29 мар 2017 08:49

Пусть хотя бы Брюгге будет, а то ведь "вполне заслуженно" могли и Набережная Маркелова назвать. Исходя из принципа: я её построил - я своим именем и назову.

Вот
29 мар 2017 09:11

это сравнение. Аж опешили все на "семёрке" от такого, словесный ступор...

товарищ Ильин!
29 мар 2017 09:16

А вас что в школе не учили, что плевать на улице не хорошо?

Ненависть к красоте
29 мар 2017 09:19

не самое лучшее чувство. Понятно, что Волжск -самый красивый город России, но и нам йошкар-олинцам тоже что то оставьте.

К какой Красоте??
29 мар 2017 11:03

К какой красоте - пёстрость, нет гармонии, не красота. Европа озеленяется , у нас же все под корень в асфальт в камень. Смотреться все должно при любой погоде гармонично. А тут смотрится когда пестроты в темноте не видно. Взгляд должен наслаждаться видом, отдельные объекты могут выделяться чем то, а тут бардак все в одно слито.

с такими познаниями
29 мар 2017 12:32

в гармонии тебе бы гл.архитектором работать, а не по клавиатуре стучать. Видимо у европейцев вообще тяжко со вкусом... А насчет зелени в Европе? Ты когда там был в последний раз?

Да
29 мар 2017 20:50

только вам, йошкар-олинцам, всё и остаётся! Остальным, что на задворках, практически только объедки с барского стола.

Весна....
29 мар 2017 09:20

Обострение....

Веточка сакуры в бложике
29 мар 2017 10:52

Очередная.

Как вообще человек,
29 мар 2017 12:37

который плюет на набережную, может оценивать наш город? Вчера в очередной раз смотрел фильм "Собачье сердце". Шариков и Ильин -просто один персонаж.

как то так
29 мар 2017 12:46

Когда народ в марийке нищенствует,на фига(мягко сказано) показухой заниматься?кремль строить?раздайте деньги нуждающимся.народу плевать на вашу "красоту".Не совсем здоровые люди могут заняться такой чепухой при нищенском существовании

А можно начать
29 мар 2017 13:04

закрывать долги перед воспитателями и учителями.

Брюнатовцу
29 мар 2017 13:17

Вам в первую очередь надо призывать к совести мера Йошкар-Олы Маслова, который заявил, что в 2017 году будет благоустроено 13 дворов. Всего 13 дворов ???

Так радуйтесь,
29 мар 2017 20:53

это у вас будет благоустроено аж 13 дворов! В других населённых пунктах, похоже, и этого не будет.

Зато
29 мар 2017 13:58

в Куженере на сельском сходе зам.главы районной Администрации заявила деревенским,что дороги не будет,так как проголосовали за Казанкова.А если бы проголосовали на прошлых выборах в Гос Думу за Яковлеву,то дороги бы были.В самом Куженере сегодня ямы мостят из красных кирпичей.,ну и дороги будут,наверное,из красных кирпичей.Однако,идет болезнь по московским стандартам.Скоро будет как в Москве- дороги из красных булыжников.

Ильин
29 мар 2017 22:08

Самый оригинальный и умный блогер, учитесь у него грамотно выражать свои мысли!

не учи отца!
30 мар 2017 22:22

Чёрные мысли выражать грамотно не велика оригинальность. Читай Навального, там не такое...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме