Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Судье Холкиной придется ответить за каждую пролитую каплю крови

Судье Холкиной придется ответить за каждую пролитую каплю крови

Игорь Каляпин
Игорь Каляпин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, штаб митинга "против коррупции" принял решение все-таки проводить митинг, несмотря на запрещающее письмо г-жи Холкиной. Достойно. 

И, по-моему, правильно.

Напомню, что горадминистрация Нижнего Новгорода сначала согласовала митинг, а затем организаторам было вручено письмо, которым чиновник Мария Холкина сообщила о запрете.

1-е нарушение Закона (54-ФЗ) состоит в том, что власти вообще не могут запретить мирное собрание. Они могут лишь предложить другое место для его проведения и лишь для того, чтобы обеспечить безопасность общества и государства. Никаких альтернативных мест проведения митинга письмо Холкиной не содержало.

2-е нарушение Закона состоит в том, что запрет уже согласованного митинга вообще недопустим и Законом не предусмотрен.

3-е нарушение Закона состоит в том, что основания на которые сослались городские власти в лице М. Холкиной, ими выдуманы и в природе не наблюдаются. Поверить в то, что в огромном Нижнем Новгороде нет места для проведения митинга по одной из наиболее волнующих граждан теме - коррупции в органах власти, по-моему, не сможет ни один вменяемый человек. Для справки: площадь Нижнего Новгорода - около 450 кв.км.

22 марта судья Симагин вынес решение, которым запрет проводить митинг при отсутствии предоставления альтернативной площадки признан законным. Более того, судья в своем решении "установил", что организаторы митинга требуют для себя "необоснованных преимуществ". Впрочем, это шедевральное решение пока в силу не вступило и, надеюсь, будет отменено.

Итого: мирный митинг, посвященный теме коррупции, вполне возможно будут разгонять. Учитывая ожидаемое большое количество молодежи, вполне могут произойти эксцессы в применении физической силы, как со стороны полиции, так и со стороны граждан. И в этом случае, любые негативные последствия будут на совести и ответственности сотрудника горадминистрации - Марии Холкиной. Каждая ссадина, каждый синяк, каждый выбитый зуб и капля крови - всё это будет последствиями грубого, преднамеренного нарушения Марией Холкиной норм Федерального Закона и Конституции. 

И за всё это ей придется ответить.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Каждому нужно быть начеку даже в ЕС
Мнение
7 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
От Рождества до Рождества. Все, кто погиб за этот страшный год, были живы год назад
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гражданин
24 мар 2017 13:00

действия чинуш это "лицо" власти
но от сокращений чинуш становиться больше, а личико у власти - шире

Власти тупят
24 мар 2017 22:47

Могли переманить народ чем то более интересным.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме