Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Не попав в СИЗО-1 Челябинска, я обнаружил невыполнение ранее данных рекомендаций

Не попав в СИЗО-1 Челябинска, я обнаружил невыполнение ранее данных рекомендаций

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министру юстиции России
А.В.Коновалову
Уважаемый Александр Владимирович!


21 и 22 марта 2017 года член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека А.В. Бабушкин посетил с рабочим визитом Челябинскую область. В ходе поездки было запланировано посещение СИЗО №№ 1 и 3 ГУФСИН России по Челябинской области. Из-за отсутствия разрешения ФСИН России на посещение данных учреждений, такое посещение проведено не было, в связи с чем я произвел внешний осмотр СИЗО № 1.

Установлено, что перед зданием СИЗО № 1 находится отселенный аварийный дом, отселенный 10 лет назад. Проникновение в здание возможно путем свободного доступа. Здание находится на балансе ГУФСИН. Несмотря на ранее данные рекомендации мер по демонтажу или ремонту здания не предпринимается.

Прилегающая территория убрана от льда плохо, некоторые участки травмоопасны из-за наледи.

В холле комнаты приема администрацией СИЗО посетителей не обнаружены телефон для связи, контакты ОНК и Общественного Совета, сведения о порядке получения свиданий, совершения нотариальных действий, заверения доверенностей, а также иная значимая для родных и близких подозреваемых и обвиняемых информация.

Бюро приема передач и комната свиданий работают ежедневно, что следует отметить, как положительный фактор. Вместе с тем время работы всегда завершается в 17.00, что не удобно для работающего населения, в связи с чем ранее рекомендовалось на 1 или 2 дня ввести иной график их работы с более поздним временем начала и завершения работы. Однако это не сделано.
 
Отсутствуют скамейка и навес для лиц, прибывших до начала открытия комнат, контактный телефон для посетителей, уличный информационный стенд для лиц, прибывших после закрытия комнаты.

По информации опрошенных лиц не выполнена рекомендация о полном прекращении использования для содержания подозреваемых и обвиняемых камер, окна которых выходят в глухую стену.

Гостевая стоянка для транспорта посетителей не оборудована.

Полагаю, что такое игнорирование ФСИН России рекомендаций профильной комиссии Совета приводит к нарушению прав человека.

Прошу Вас найти возможность потребовать от руководства ФСИН России устранения данных недостатков.

С уважением,
А.В.Бабушкин
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Эмоциональное требование «срочно вернуть домой мужей» напоминает требование спасти моряков подлодки «Курск»
Мнение
4 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Очень часто авторы-антисемиты пишут об «ошибке ООН», имея в виду создание Израиля
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме