Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Почувствовал, как быстро идет время

Почувствовал, как быстро идет время

Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Два раза пытался писать кандидатскую, но каждый раз уходил с головой в работу, откладывал "на потом". Потом понял, что ученая степень никак не влияет на карьеру в бизнесе, оставил эту идею до пенсии. Думал пойти поучиться на MBA. Опять было некогда. И вот так всё некогда и некогда было пойти учиться. А на этой неделе начал сам преподавать на EMBA :)

До этого у меня уже был авторский курс в бизнес-школе ВГУ, плюс вёл разовые мастер-классы для слушателей MBA. Сейчас начал вести полноценный - "Управление проектами на предприятии" для слушателей Executive MBA совместной программы бизнес-школы ВГУ и Высшего института коммерции (Париж).

Окончательно убедился, что не смогу читать обычные университетские теоретические лекции. Не доставляет никакого удовольствия просто пересказ отлично написанных и отлично переведённых на русский язык международных стандартов. К тому же на платных и бесплатных ресурсах много видео от талантливых спикеров по отдельным темам проектного управления - зачем конкурировать? Хочется научить применять лучшую мировую практику не "вообще", а на конкретных российских проектах в конкретных российских условиях. Курс EMBA - это как раз отличный шанс. Будем пробовать )

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Мнение
21 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Неверующие и то понимают, насколько важна традиция похорон
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме