Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Мостки со смыслом

Мостки со смыслом

Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все кому не лень ругают чудесные мостки, появившиеся на днях в Архангельске. Тут, конечно, большой промах (не)ответственных PR-служб. На самом деле, мостки-паркет несут высокодуховный смысл. Итак, по порядку, Бог любит троицу…



Во-первых, они отделяют торговый центр со враждебным санкционным названием «Прага» от городского центра старинного русского Архангельска.

Во-вторых, если посмотреть на мостки сверху, то видно, что они в виде клюшки для русского хоккея, рукоятка оной направлена на памятник М.В. Ломоносову. Ходят слухи, что сам Михайло придумал хоккей в валенках. Не случайно теперь его центр хотят сделать на Соловках.

В-третьих, мостки символизируют эволюцию. Путь от простейших организмов к Хоме Сапиенсу (мостки идут от причала МРВ до Северного Арктического Университета).

Вот так, товарищи

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Массовые зачистки не помогли: избиратели голосуют действиями
Мнение
26 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Как писать и говорить о войне
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме