Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Собираюсь отомстить автоперевозчику за прекрасную женщину

Собираюсь отомстить автоперевозчику за прекрасную женщину

Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Еду в маршрутке, сижу лицом к салону, разглядываю лица. Напротив сидит бабушка с невероятно красивыми глазами. Лицо пожившее, а глаза молодые, будто вчера народились и с любопытством смотрят на мир. Я завожу в голове свою обычную пластинку: «А ведь кто-то ее любил, горячо, возможно, безнадежно, а кто знает, может и сегодня сходит с ума. Ради таких-то глаз». В общем, дремавшая весь день фантазия уже дала побеги – и я чуть не впала в любовную медитацию. Как вдруг…

На резком повороте маршрутка начинает заваливаться на бок и все вокруг уплывает. Слетают с кресел мягкие поджопники и мои любимые голубые глаза скатываются куда-то на подножку маршрутки. Я в ужасе успеваю схватить локоть бабушки, но она уже провалилась худенькой попой в узкое ущелье между дверью и салоном, только голубые глаза беспомощно смотрят на меня, моля о спасении. Я подхватываю легкую и воздушную грацию своей накачанной рукой, усаживаю на место. Маршрутка начинает шуметь. И всем нам становится понятно, что сидения не закреплены к основанию стула, то есть, маршрутка выехала на рейс в технически неисправном состоянии.

Вступаю в диалог с водителем. Интересуюсь почему он выехал на заработки с нарушениями, на что он начинает огрызаться и просит не отвлекать его от дороги. Пытаюсь узнать название его предприятия, на что он тоже кричит что-то в стиле: «Женщина, успокойтесь». Маршрутка видит в моем лице Супервумен, одной правой вытащившей бабушку из ущелья. Я разгорячаюсь. Голубые глаза смотрят на меня с благодарностью. Я начинаю фотографировать дефектные сиденья, водитель орет. Зреет революция. Я требую названия конторы и телефона начальства.

Дядька орет. Я его фотографирую. Он уклоняется. Еле нашла какую-то простыню, где мелкими буквами все в одну кучу – телефон ФСБ, ИНН руководства и правила поведения пассажиров. Ни слова об обязанностях водителя. В общем, бабушку я успокоила, все записала и засняла. Собираюсь отомстить за прекрасные голубые глаза. Если такими зрелыми красавицами расшвыриваться в маршрутках, скоро их совсем не останется.

P.S. Предприятие называется ООО «АТП», физический адрес Путейская, 5. Маршрутка №8, номер автобуса В 864 ВН(за последнюю букву не ручаюсь). Что у автобуса внутри – судите сами.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Всегда есть возможность быть оппозиционером, а не ждуном
Мнение
11 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Португалия подтвердила европейский тренд на «правый поворот»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПетрозаводскТранспорт