Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. О митинге «Он вам не Димон» 26-го марта в Рязани

О митинге «Он вам не Димон» 26-го марта в Рязани

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

(На всякий случай для информации: я лично и ПАРНАС в Рязани в данном случае мы не являемся инициаторами по той простой причине, что в Рязани есть другие люди, которые позиционируют себя, условно, как "сторонники Навального".)
Инфа есть в соответствующей группе, но я немного систематизирую.

Заявка на митинг была подана 15-го марта (среда) на площадь Ленина (вроде еще на площадь Победы, но тут до конца не ясно). 17-го в пятницу в конце дня был получен устный отказ по телефону. 20-го, сегодня, получена официальная бумага из администрации. Бумага, на мой взгляд, совершенно наглая. Власть под предлогом, якобы, уже запланированных мероприятий отказывает в проведении митинга сразу (внимание!) в четырех (!) гайд-парках Рязани. Я не видел изначальной заявки организаторов, но походу, как минимум, на три гайд-парка и запроса-то не было. То есть, власть авансом отказала везде. Предполагаю, что причина отказа власти - чистое вранье и беспредел. Предполагаю, что власть сильно напугана. 

До конца недели еще есть время на размышления и всякие переговоры (и с властью, и внутри оппозиции). Теоретически можно еще успеть подать заявку на пикет. Хотя из этого ответа власти совершенно очевидно, что они будут отказывать по беспределу под надуманными предлогами. Так что, в принципе, конечно, переписка и разговоры с властью, скорее всего, будут бесполезными.

Можно (а, может, и нужно) подать в суд. Хотя по опыту общения с судами лично я ничего хорошего от суда не жду. Разве что использовать этот повод для дополнительного шума. 

!Пост отредактирован модератором в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 398-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"»

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Мнение
29 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Движение жен мобилизованных развивается как политический протест
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Тимур
20 мар 2017 19:17

На всякий случай перестраховались, бздуны: "Во ВСЕХ специально отведенных местах для проведения публичных мероприятий..."

Мадам
20 мар 2017 22:19

можно собраться в одном месте в одно время и просто пойти толпой по городу ! заметят же! а прогулки никто же не запрещает))))))))))

20 мар 2017 23:33

Это возможный вариант. Собраться и стоять. Или идти. Только тогда без всяких плакатов. Иначе полиция сочтет за марш или пике-митинг и может "свинтить".

ГЕОРГИЙ
21 мар 2017 16:27

НЕ СДАВАЙТЕСЬ! ОБЖАЛУЙТЕ В РАЙСУДЕ ДЕЙСТВИЯ БЕЗДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ПО КАС!

21 мар 2017 17:48

Да жулики и воры просто издеваются. Вот инфа из Ленинского районного суда Екатеринбурга.
https://www.znak.com/2017-03-21/shtab_navalnogo_proigral_isk_k_sverdlovskim_chinovnikam_po_povodu_mitinga_26_marta

21 мар 2017 17:49

ее
22 мар 2017 13:55

Фашистская свора едросов уже записывает студентов, для срыва митинга. Путлер уже финансирует беспорядки.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме