Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Посещение Красноярска

Посещение Красноярска

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня успела сделать в Красноярске все свои запланированные дела. 

С утра в Красноярском краевом суде участвовала в судебном заседании апелляционной инстанции на постановление Минусинского городского суда по ст.10 УК РФ - оставлено без изменения. 

После обеда посетила заключенного в ФКУ ИК-5 в поселке Старцево. Надо отметить, что в реализации права осужденного на получение им юридической помощи от правозащитника администрация не препятствовала. Законно, обоснованно, конструктивно мы обсудили вместе с представителем колонии возникшие проблемы. Этот заключенного находится под нашим правозащитным контролем. В ивдельской ИК-63 он перенес немало испытаний, но от правозащитников никогда не отказывался. 

Вечером посетила отдел полиции 7 ГУ МВД по Красноярскому краю, куда в конце мая 2016 подавала заявление по факту хищения моих документов в ФКЛПУ КТБ-1 г. Красноярска, когда меня около недели не допускали к моему доверителю, переведенному из ЕПКТ ФКУ ИК-63 г. Ивдель в тюрьму Минусинска, находящемуся в то время на десятидневной сухой голодовки.

Как выяснилось сегодня, процессуальное решение по данному заявлению было вынесено, но до меня оно так за 10 месяцев не дошло. Постановление об отказе в ВУД на этот раз обещали отправить через 30 дней (!)

За 5 минут до отправления успела в поезд до столицы Республики Хакасии - г. Абакана. Завтра утром планирую посетить этого заключенного в знаменитой тюрьме Минусинска, знаю, что он очень меня ждет.

 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Остров невезения»? Так можно назвать поселок Гайжево
Мнение
17 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В поселке Авдеево мама с тремя детьми оказалась один на один с чудовищным безразличием чиновников
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Уважаемая Лариса Захарова,
17 мар 2017 18:41

то что Вас впустят в это заведение. я не сомневаюсь.
Как вы оцениваете шансы, что Вас выпустят обратно ?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмыФото