Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Женщины Усолья-Сибирского провели митинг «Против произвола и злоупотреблений»

Женщины Усолья-Сибирского провели митинг «Против произвола и злоупотреблений»

Святослав Хроменков
Святослав Хроменков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

 

В Усолье-Сибирском сегодня состоялся митинг под лозунгом «Против произвола и злоупотреблений».

20170313_130933

Организовали акцию протеста усольчанки, которые выступают против бездействия городского отдела Следственного комитета России по Иркутской области по уголовным делам в отношении врачей местного роддома, в котором были фактам смерти новорожденных. Участницы протестного мероприятия полагают, что дела расследуются очень долго.

 

Во время митинга была принята резолюция, в которой усольчанки отметили ряд требований. Есть требования к министру здравоохранения России В. Скворцовой: «привести медицину на территории Иркутской области в надлежащее исполнение установленного на территории РФ стандарта и порядка оказания медицинской помощи, в том числе путем обязательной проверки знаний у медицинских работников ОГБУЗ «Усольский родильный дом»…», «привести ведение медицинской документации в абсолютное состояние прозрачности». От Общественной палаты РФ протестующие усольчанки требуют: организовать прозрачную и открытую процедуру голосования по донабору кандидатов в состав Общественных наблюдательных комиссий Иркутской области на выборах 2017 года», «организовать прозрачную проверку для оценки степени эффективности в пользе осваивания выделенных денежных средств в ОГБУЗ «Усольский родильный дом» за последний период трех лет».
 
Мнение участников:
 

 

 

Размещаем текст резолюции.




Фото предоставил Святослав Хроменков.
Источник БГ Иркутск:    http://bg-irkutsk.livejournal.com/5385320.html

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За 5500 лет люди так и не научились жить без войны
Мнение
20 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Получила письмо из колонии от поэта Егора Штовбы
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Светлана Демидова
14 мар 2017 10:02

была 13 на митинге видела ни чего не происходило существенного взяли интервью и разъехались пришли 5 мамочек им пиар нужен да в новости попасть не считаю что этот митинг вообще кому либо нужен был все соц сети писали может и не все у нас отлично жизнь продолжается ходим болеем рожаем а если кому то мешаем то запугивать ненужно сейчас в городе в больницах и поликлиниках порядок и уже писали молодым мамам пить и курить ненужно если желаем здоровых детей спасибо

Оля
14 мар 2017 10:48

Анка кончай народ дурить, детьми занимайся лучше им мать нужна, а не "Софья Перовская " революционерка

Пенсионер
14 мар 2017 19:18

Вам больше заняться нечем,господин хороший?! Это даже на пикет не тянуло, а вы митинг, митинг! Раздуваете из мухи слона. Было бы все плохо, и народ бы собрался. Займитесь чем-нибудь действительно полезным. Проблем что ли мало в городе?!

Людмила
14 мар 2017 22:55

Странно, от общественной палаты потребовали... Причем тут выборы? Или снова чей то дохлый ход за счет горя других?

Анатолий
15 мар 2017 02:49

Сборище.... детьми бы своими лучше занимались, да развивали - куда важнее, чем в тухлых новостях светиться. Сами себе не отдают отчет, что тут скажешь... А редакции следовало бы получше проверять материалы, чтобы в результате не публиковать такой мусор.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПрава человекаФото