Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Демонстративное потребление окончательно должно перейти в категорию непристойного

Демонстративное потребление окончательно должно перейти в категорию непристойного

Сергей Ежов
Сергей Ежов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На "Афише" вышло адовое интервью с "легендарным" Пашей Фейсконтролем из "Дягилева". И он говорит, а интервьюер восхищенно внимает:

"- Мы изобрели клубный амфитеатр. У кого меньше денег — сидят снизу, у кого больше — наверху в имперских ложах, обычные люди внизу, их не пускают наверх. Те смотрят за этими, эти на тех. Самые крутые столы были сделаны с туалетами".

Ну и самая низшая каста - те, которые на танцполе, без столов. И завидуют тем, у кого есть деньги, чтобы мочиться в индивидуальном сортире.

Есть клубы для богатых, да. Но эти герои создали социальную сегрегацию в рамках одного заведения и гордятся своим "изобретением".

Вам не кажется, что все это демонстративное деление людей в рамках одних пространств просто недостойно нашего времени? Даже бизнес-класс в самолетах с этими шторочками - просто уже неприлично. Ну сделайте отдельные рейсы для "бизнеса", в конце концов. Иначе получается показная дискриминация людей по имущественному принципу и разжигание социальной розни.

Махатма Ганди принципиально ездил в вагонах поездов самого низкого класса. Смотрю сейчас сериал "Миллиарды" и обращает на себя относительно "простое" поведение главного злодея - биржевого спекулянта.

Демонстративное потребление окончательно должно перейти в категорию непристойного. Чтобы Тимати даже помыслить не мог выложить фото себя в шикарных интерьерах.

Давайте просто не будем молча съедать, когда нам тычут в лицо деньгами.

От "Афиши" в фб отписался.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 февраля
Олег Козловский
Олег Козловский
Ненависть, страх, зависть, чувство вседозволенности
Мнение
14 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Еще один военный Новый год
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
клавдия юрьевна
15 мар 2017 19:13

да,есть над чем задуматься,интересненькая статья

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме