Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. РЖД зарабатывает даже на своих несостоявшихся умерших пассажирах

РЖД зарабатывает даже на своих несостоявшихся умерших пассажирах

Оксана Савельева
Оксана Савельева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

РЖД зарабатывает даже на своих несостоявшихся умерших пассажирах - при [даже заблаговременном] возврате их билетов, поездка по которым не состоялась.

Сбор за возврат каждого билета составляет 192,7 рубля независимо от стоимости проезда [и от причины, по которой не состоялась поездка]. 

Если по маршруту следования билетов было три - калькулятор в помощь.

Но ИЗУМИЛО то, что у РЖД на вопрос о наличии/отсутствии исключений при возврате билетов умерших пассажиров ушло без малого 2 месяца! 

Зачем-то спрашивали номера заказов. В итоге прислали выписку из правил сдачи билетов, которые и так везде написаны и каждому пассажиру знакомы. 

Даже дописать одно предложение "мы сожалеем, но исключений при отказе от поездки в связи с болезнью или смертью пассажира нет" поленились.

Ладно, каждый зарабатывает, как может.

Мне просто по-женски любопытно, почему обращение было в обработке почти 2 месяца, если прислан типовой, "на отъвяжись", ответ, на формирование и заверение подписью которого хватило бы 15-20-ти минут?

И в конце милейшая приписка "Надеемся, наша информация была для вас полезной".

- И не надейтесь. Впрочем, отрицательный результат - тоже результат.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На комитете псковской гордумы прошло второе чтение бюджета города
Мнение
31 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю публиковать гулаговские истории
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
имя
4 мар 2017 16:55

мертвым деньги не нужны,почему бы и не воспользоваться ими?)

кирилл
4 мар 2017 22:39

каждый зарабатывает как может

светлана
5 мар 2017 23:54

РЖД вообще поражает своей не обузданной жадностью к наживе,но в тоже время ставит в тупик необоснованно огромным штатом бездельников и нахлебников в виде охранников, кассиров-контролёров,проверяющих ,проверяющих над проверяющими, скачущими по составу ,как гайдамаки,снова и снова,террорезируя пассажиров.,своими абсурдными штрафами за неприобритённые билеты на кассовых станциях.Такое ощущение ,что весь их огромный штат создан специально для того ,чтобы деньги воровать было легче,Лучше бы сделали адекватную оплату за проезд и народ со спокойной душой платил бы и не было тогда необходимости содержать огромную армию дармоедов!.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме