Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Русская тюрьма. Журнал вязок и почка

Русская тюрьма. Журнал вязок и почка

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отбывал наказание в Хакасии, в ЕПКТ ИК-33 сотрудники систематически избивали его и других осужденных, в сентябре 2016 при избиении повредили почку. В этот же день в горбольнице Абакана ее удалили, после операции направили в МЧ ИК-33 долечиваться, стали угрожать дальнейшими издевательствами, если не откажется от обвинений в адрес сотрудников (к тому времени нашли осужденного, который взял вину за избиение на себя). Боясь возвращения в ЕПКТ отказывался от перевязок. Тут появляется диагноз от психиатра - девиантное расстройство личности.

В результате с инфицированным послеоперационным швом направили в Красноярскую КТБ-1, пролечили в хирургии и отправили на этап. Чтобы не возвращаться в ИК-33, повредил свой шов. С этапа сняли и направили в ПНО (психо-неврологическое отделение) 28.12.2016.

13.01.2017 психиатр объяснила вязку как защиту от самого себя. Из журнала "фиксации применения мер стеснения" следовало, что был привязан с 28.12.2016 по 13.01.2017 с ежедневным двухчасовым отвязыванием. Но он утверждает, что не отвязывали ни на минуту.

Сейчас ему угрожают уже КТБшные пресовщики из-за того, что юристы занялись его вопросом.
Журнал "вязок" правда уже, скорее всего, уничтожен, поскольку ничем не предусмотрен.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Нигде нет наглядной агитации Путина с изображением его лица
Мнение
21 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Это и есть то самое народное единство?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека