Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Фото из прошлого

Фото из прошлого

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ул. Дрелевского (ныне - ул. Спасская), г. Киров. 

Надпись на обороте: "Здание гимназии в г. Вятке, где учился В.М.Бехт[ерев] /ныне школа ФЗО Связи./ №3 стр. 7" Сейчас в этом здании находится Центр развития творчества детей и юношества. 

Мне неизвестен ни автор этого фото, ни год его создания (возможно - конец 1950-х*), не понятно и то, зачем потребовалось дополнительно белыми и черными чернилами обводить контуры зданий, деревьев и пешеходов.

*Школа фабрично-заводского обучения (школа ФЗО) — это низший (основной) тип профессионально-технической школы в СССР, существовавший с 1940 по 1963 год. На фото (в правой части) также виднеется крыша многоквартирного жилого дома, типичного для того периода (из-за высокой потребности советских граждан в жилье в эти годы было принято отойти от "украшательства" и вести строительство по типовым проектам), однако, одноэтажное здание в передней части снимка (ярко-желтое здание на фото ниже) еще не успели надстроить. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю публиковать гулаговские истории
Мнение
23 ноября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Ссыльные на берегах Маны
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
13 фев 2017 14:10

Полагаю, что черные чернила придают выразительность этой фотографии

13 фев 2017 14:24

В те времена в редакциях газет почти все фотографии ретушировались для более четкой типографской печати на не очень качественной бумаге (была даже такая профессия ретушер). Вот и..

Ярила
27 фев 2017 14:31

Смотришь на фотографии Кирова 50-60-70-х годов - красивый город. Смотришь на Киров конца 80-х - начала 90-х - депрессивный совок из чернушных фильмов

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКировФото