Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» вновь на пикете

«Воронеж против добычи никеля в Черноземье» вновь на пикете

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

11 февраля 2017 года. «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» вновь в пикете. День прекрасный! Он дарит нам ощущение весны, повеяв на нас забытым солнечным теплом, прорывающимся из-за лохматых туч после недавних жестоких морозов. Кажется, что воздух звенит искрящимися бриллиантами сосулек, сверкающие искорки снега растворяются в холодном воздухе. Ты тонешь в этом блаженстве природы. И только мысль о том, что где-то рядом засели жестокие монстры, грозящие, не сегодня – завтра, нарушить этот миропорядок ради своих корыстных интересов, готовы загубить то, что дано нам самим Богом, чтобы жить, любить, творить. 

Мы прекрасно понимаем, что трудно сломить эту махину – «УГМК – Холдинг», прикрываемую государственной машиной. Но трудно только потому, что в обществе, в большинстве из нас, спит наше гражданское чувство и не развита потребность объединения и солидарности во имя благих общих целей, не развито чувство протеста, когда идет угроза малому сообществу или даже одному человеку. Мы не умеем подниматься и сплачиваться, защищать каждого и друг друга в своей стране. В этом наша беда. Мы можем сдавать свою землю по кусочкам и не протянуть руку падшему, написать Сталину 4 миллиона доносов, продать свою душу за тридцать три сребреника, но зато мы будем трезвонить на весь мир, как это мы делаем уже более семидесяти лет, о своей героической победе в над Германией в 1945 году. 

Пора задуматься нам, что не хлебом единым мы живы. Есть более значимые ценности, чем собственный желудок, уютная квартира, теплое кресло. И эта ценность, в первую очередь, есть наша матушка Земля, ее Природа и наша человечность.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Глумились два года. Следком России установит, по какой причине ветеран карельского спорта из Пяльмы стал «бомжом»
Мнение
30 октября 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Прокремлевские активисты устроили акцию возле посольства Норвегии в Москве
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
илья
8 июн 2017 08:05

может быть очень ошибаемся?

dka2021
17 июл 2017 15:35

4 миллиона доносов прямо Сталину писалось?))). С историей надо быть поосторожней, ее извращение приводит к непредсказуемым последствиям, но эта непредсказуемость стопроцентно осуществляется только в сторону ухудшения жизни народа, который извращает или не знает свою историю.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежДобыча никеляУГМКФото