Собирается ежемесячно 52 587 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Февральские каникулы в Коми

Февральские каникулы в Коми

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Со следующей недели ждёт меня страна Беларусь. Погостил три недели, пора и честь знать! Оставляю своим полпредом супругу Надежду, у которой здесь остаётся ещё очень много дел. Плюс ещё одно - чуть не упала в обморок сегодня, узнав по телефону, что маникюр в столице РК стоит больше пятисот рублей (в Бресте Надюшка тратит в два раза меньше).

Какие впечатления у "заезжего гостя"? Сыктывкар, как и прежде, хорош своей заснеженностью и температурами воздуха под тридцать. Людьми, сто лет меня не видевшими, но чётко называющими мою фамилию. И это неожиданно приятно. Печально было наблюдать отсюда за "ухудшающимися" отношениями двух наших стран. Вдвойне печально, что так и не состоялась ранее намеченная встреча Путина с Лукашенко - кто-то там из них вполне реально психанул. У батьки дорога в Европу конечно же остаётся. И это далеко не самый плохой вариант для Беларуси. Но при всём этом как-то совсем не хочется становиться Украиной №2 для России.

Всем пока-пока...

Материалы по теме
Мнение
22 июл
Элеонора Головина
Элеонора Головина
Блат и престиж несовместимы
Мнение
30 апр
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
Карманная «экспертная группа» ЦИК по интернет-голосованию
Комментарии (32)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
.
11 фев 2017 13:47

Прощайте Николай. Мне Вас и ваший публикаций будет не хватать. Приезжайте ещё, сходим на охоту. Я научу Вас старинной зырянской забаве - попади стрелой белке под хвост.

Зырянин-язычник
11 фев 2017 14:30

Я плачу.

Земляк
11 фев 2017 14:42

Друзья, товарищи, господа! Поддержим Николая, скажем пару ласковых на дорожку. Активнее, активнее.

.
11 фев 2017 15:03

Скатертью дорога.

"Сывктывкар, как и прежде, хорош своей заснеженностью... Людьми, сто лет меня не видевшими, но чётко называющими мою фамилию. И это неожиданно приятно. "

Совсем отвык Николай от некогда родного Сыктывкара, даже неприязнь к городу какая-то чувствуется, которую Николай пытается замаскировать как бы тёплыми словами о приятной заснеженности города и о людях, сто лет его не видевших, но чётко называющих его фамилию.
А вот название Сыктывкара Николай Моисеев чётко написать уже не смог. И это неприятно. Спасибо, хоть Сыфтыфкваром не назвал, или Сыктывдыркой, как когда-то давно его некоторые пренебрежительно называли.

Зирка-Тереньеву
11 фев 2017 23:16

Скорее все опечатка,трудно поверить.что мы забудем или переврем название города,где прожили более 40 лет.

Хулио Ган
14 фев 2017 21:37

Поверить трудно, почти невозможно, но это же Николай Моисеев.

321
11 фев 2017 16:24

оченна вдумчиво, познавательно, особенно про Надюшку-розовое брюшко

Про маникюр Моисеев с супругой просто не в курсе, надо полагать. Думаю, что его можно сделать не дороже, чем у Брэсце.
Одна и та же стрижка в районе только моего дома стоит где-то 350, а где-то 150 ру. Николай, угадайте, какую цену я предпочитаю?

Причём каждая девятая стрижка - бесплатно. В среднем одна стрижка мне обходится в 133 рубля и 33-34 копейки.

Ну при чём тут стрижка, а? :)))

"Парикмахерская — это предприятие, занимающееся предоставлением услуг для населения по уходу за волосами (стрижка, завивка, создание причёски, окраска, мелирование и другие виды работ с красителями, стрижка огнём, бритьё и стрижка бород и усов и др.) в оборудованном специально для этого помещении. Как правило, в парикмахерских дополнительно оказываются следующие виды услуг: маникюр, педикюр, косметические услуги и услуги визажиста."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парикмахерская

Согласись, обсуждение совершенно бредовое. Кстати, "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон." ©

Согласен, моисеевский бред про маникюр.

Моисеев просто поделился впечатлениями своей супруги. Но придуркам только повод дай, любой, сразу обсирать начнут :)

Ну, зачем вы так резко и зло о Николае Моисееве?! Он просто покритиковал наш город, причём ошибочно, не зная реальных цен на маникюр в Сыктывкаре. Николай взял максимальную сыктывкарскую цену, ему так было выгоднее для своей "критики".

Нормальный человек просто прошел бы мимо. Контрабас - никогда!!! :)

Мадам
14 фев 2017 15:46

Ха-ха, Вы просто не знаете сыктывкарских цен, особенно максимальных.

12 фев 2017 01:36

:))) А почём в Бералуси эппиляция? Очень хочется узнать из первых уст

Наверняка дешевле. И грудные импланты тоже :)

импланты
13 фев 2017 20:34

Зачем тебе они. У тебя и свои будь здоров.

14 фев 2017 12:28

Как там обычно говорят: злые вы, уйду я от вас! Это первое впечатление от прочитанного. А потом подумалось: мир рухнет как раз тогда, когда его оставишь с людьми типа Серуни Терентьева, мальчика-бананана, вечно таскающего в клюве одну только желчь. Что касается Сыктывкара, то он в сто и тысячу раз больше мой, нежели серунин, исключая, конечно же, жуликов-начальников, от которых город и республика избавились уже без меня. Мы с городом до сих пор на "ты", а в какую подзорную трубу разглядеть того же Терентьева, кто бы подсказал...

Николай, не волнуйтесь, сейчас прибежит Ермилов и подскажет.
А вы, Николай, лучше сообщите, во сколько жене Наде обошёлся в итоге сыктывкарский маникюр. Очень интересно знать.

Кстати, Николай, один из упомянутых вами жуликов-начальников - ваш дружок Роман Зенищев, о котором вы отзывались как о хорошем мэре. Вы считаете, что десять лет с правом переписки ему дали насправедливо? Напишите об этом, наверняка вы знаете об этом больше, чем все мы вместе взятые. Тоже очень интересно было бы почитать о том, каким он парнем был. Может, действительно он не за дело томится в путинских застенках.

%2B100500!
14 фев 2017 15:49

Вас , Николай, многие вспоминают с благодарностью и теплотой.

Изьваса Коми
14 фев 2017 13:06

Николай, мы вас уважаем. Пишите чаще. Вы нам нужны. Эн эскö, эн полö, эн корö. Коми морт ло ёнöн. Вы настоящий сын коми -земли.

Хулио Ган
14 фев 2017 15:26

Он не сын просто сын Коми-земли, он - сама Коми-земля. Первый слог слова "Коми" происходит от имени НиКОлай, а второй слог тоже состоит из букв его фамилии - МоИсеев.

14 фев 2017 20:18

Не надо так над Николаем шутить... Он обидчивый.

Ижемец
15 фев 2017 14:58

Ижемец так вряд ли скажет. Слово "ён" в изьва кыы, скорее, используют в смысле жирный, тучный. В том смысле, в котором используют слово "ён" присыктывкарские коми, ижемец бы использовал слово "вына". Выражение на коми скопировано с "обсуждения" о разливах нефти. Троллить нужно тоже с умом.

Миролюб
15 фев 2017 12:07

Можно сказать, философский вопрос. Что общего между временем и рекой? И время течет безвозвратно в одном направлении, и река река течет безвозвратно в одном направлении. Ответ правильный по существу-ничего сложного. Первое , что приходит на ум. А есть люди, у которых простой вопрос вызывают сложные ассоциации. Для них время-это часы. В часовых механизмах используются камни, чем больше камней, тем часы точнее показывают время. И на берегу и в самом русле реки тоже много камней. На вопрос, что общего между временем и рекой, такие люди ответят: камни. Вроде бы тоже правильно, но не по существу. К чему этот вопрос? Некоторые завсегдатаи сайта мне напоминают людей со сложными ассоциациями.

Хулио Ган
15 фев 2017 12:22

Тут без бутылки не разберёшься.

Верная примета
15 фев 2017 13:57

Люди никчёмные всегда горазды позубоскалить над тем, у кого есть Имя.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Коми
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!