Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Афанасьево после Васильева: о главном итоге - радостным шепотом

Афанасьево после Васильева: о главном итоге - радостным шепотом

Александр Варанкин
Александр Варанкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Местные чины с облегчением вздохнули после отъезда главы региона. Но все еще ждут...

Главным итогом первого знакомства врио губернатора Кировской области с Афанасьевским районом местные чиновники называют не обещание НЭПа для района. Не слов об исправлении ситуации в русле громогласного заявления по Наведению Элементарного Порядка. А то, что "Васильев никого не снял!".

Не менее истово перекрестились, наверное, и областные чиновники. Особенно те, чьи курируемые учреждения Игорь Васильев посетил в пятницу, 3 февраля. Кировский указующий малярно-ремонтно-приборочный перст ткнул, похоже, куда надо. 

И хотя до сих пор нет точных сведений, что же будет с недостроем культурно-досугового центра (который обещали сдать в 2016 году). Будут ли новые начальная школа в Афанасьеве и средняя в Пашине. А дороги и интернет в деревнях? Зато афанасьевские чиновники довольны: пронесло!

Ну да, никто, например, даже не пожурил главную по культуре, что ее амбиции с новым клубом (существующие бы заполнила!) оказались выше мучений школьников райцентра, вынужденных заниматься в 2 смены. Что пашинские ребятишки могут провалиться в подвал школы, на досках которой качался уже третий глава региона. Все и всё осталось на месте. Даже снег на памятник фронтовикам в понедельник вернулся. 

А ведь Васильев обещал разобраться.

... Как сообщили "ПА" чиновники райадминистрации на четвертый день после визита высокого гостя: "Никто никаких итогов в день посещения главой региона не подводил. Не то что общую встречу с населением, но даже и нас не собирали, как это бывало прежде. Никаких протоколов рабочей поездки не оглашали. Васильев из Пашино сразу уехал в Киров. Всё решать про нас будут там".

Так что, возможно... А что возможно-то?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
В 2023 году люди стали возвращаться с фронта и реинтегрироваться в обычную жизнь
Мнение
27 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
11 фев 2017 23:28

приехал Васильев на экскурсию и уехал. Все чиновники довольны. Пора уже перестать ждать чуда от приезда чиновников

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьГлубинкаКировская область