Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Время не лечит…

Время не лечит…

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Принято считать, что время лечит. Наверное, это действительно так, когда речь идет о психически здоровых людях.

Применительно к персонажам, захватившим мандаты депутатов Государственной Думы, эта формула абсолютно не работает.

Судить так можно по следующим основаниям.

В России с 2014 года действует запрет на ввоз продуктов из США, Евросоюза и некоторых других стран. Эмбарго объявили в ответ на санкции, введенные в связи с аннексией Крыма и конфликтом в Донбассе. В июле 2015 года утративший связь с реальностью самозваный «президент» подписал указ об уничтожении санкционных продуктов, ввезенных в Россию.

Здесь важно обратить внимание на следующее обстоятельство.

После аннексии Крыма весной 2013 года с грубейшим нарушением всех мыслимых международных норм права, большие (и не очень) самозванные начальники страны, принимавшие нелепое и преступное решение о захвате части территории чужой страны, по определенному и весьма конкретному (персональному) списку были подвергнуты, как собственно это и происходит в цивилизованном мире с людьми, преступившими закон, определенным ограничениям в правах, к ним были применены санкции.

Подчеркиваю, санкции были применены не к россиянам вообще, не к российским детям, не к мужчинам или женщинам страны, а именно к тем (персонально, по списку), кто принимал решение и участвовал в захвате Крыма.

В ответ дорвавшаяся до власти российская публика с депутатскими мандатами, славящаяся неадекватностью принимаемых решений (вспомните хотя бы закон Димы Яковлева), в тупой ярости, происходящей от очевидного интеллектуального и экономического бессилия (ведь, очевидно и по понятным причинам аналогичные или симметричные ответные санкции в отношении конкретных западных людей, принимавших решение о санкциях, имели бы нулевой эффект: ну кто бы на западе испугался, к примеру, запрета появляться на территории нашей страны, ведь они и так не горели желанием это делать) придумали другой способ «мести» цивилизованному миру, а заодно и большинству россиян.

Они ввели эмбарго (установили запрет) на ввоз товаров (в том числе продовольственных) в Россию из тех стран, которые поддержали санкции. Эти товары теперь подлежат изъятию из торгового оборота и уничтожению.

С точки зрения здравого смысла и элементарной логики, казалось бы, симметричным и адекватным «наказанием стран», принявших решение о неугодных персональных санкциях, стал бы презрительный отказ наших сомнительно «умных», но весьма амбициозных сограждан, вошедших в санкционные списки, от приобретения и использования по назначению продовольственных товаров из неугодных стран.

Но вопреки всякой логике неадекватные начальники распространили этот запрет на всех граждан России, и детей в том числе. Эти-то люди чем провинились? Почему их-то надо наказывать? Ведь не они принимали решение о захвате Крыма. Не они вводили санкции. Нет ответа на эти вопросы в нашем российском зазеркалье.

И неважно, что санкционные товары более дешевые и значительно более качественные, чем отечественные, что они были бы очень кстати, особенно сейчас, в связи с каждодневно тающим содержимым российского кошелька (как государственного, так и отдельно взятого гражданина) молитвами тех же профнепригодных начальников.

В результате, сегодня тысячи тонн высококачественных продовольственных товаров и фруктов из «неправильных и подлежащих наказанию стран» изымаются из российского торгового оборота и…тупо уничтожаются.

Ну, еще можно как-то объяснить само изъятие этих товаров из оборота во имя удовлетворения неких политических амбиций неадекватных начальников, но уничтожать то полноценные продукты зачем? Казалось бы, полный абсурд!

Очевидно, эта простая и понятная мысль сравнительно недавно пришла в голову российскому сенатору с проклюнувшимся человеческим сознанием – Антону Белякову.

Он внес в Госдуму в августе 2016 года законопроект о бесплатной раздаче нуждающимся конфискованных из-за попадания под эмбарго продуктов. Сенатор вполне разумно посчитал, что уничтожение продуктов не может быть оправданным «в свете сложившейся в России сложной социально-экономической ситуации», и заявлял, что безвозмездная передача санкционных товаров на социально значимые нужды также будет соответствовать внутренним социально-экономическим запросам России.

Однако профильный комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал «депутатам» отклонить этот законопроект. И будьте уверены, рекомендация будет претворена в жизнь.

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://www.kasparov.ru/material.php?id=589C71D97A3C3

Вот и выходит, что публика, обретающаяся в Палате № 6, что на Охотном Ряду, так за прошедшие годы и осталась больной на всю голову. Время её не лечит.

Была слабая надежда, что разум «слугам народа» вернется в силу чудес нумерологии: ведь нынешние «депутаты» поменяли номер своего собрания. Теперь они кличут себя «избранниками народа» в Государственной Думе седьмого (а не шестого) созыва, но по сути принимаемых решений нижняя палата российского парламента как была Палатой № 6, так ею и остается по сей день.

Прогрессирующее психическое нездоровье нынешних обитателей Палаты № 6 на Охотном ряду зашкаливает.

Судите сами.

«Министерство культуры поддержало идею учредить в России День патриотизма, который будет отмечаться в годовщину введения продуктового эмбарго против Запада — 6 августа. Об этом стало известно из ответа первого замминистра культуры Владимира Аристархова на запрос главы комитета Госдумы по обороне Владимира Шаманова»

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://www.kasparov.ru/material.php?id=589C279C3F870

Ну, правда ведь, маразм крепчает.

И никакое время его не вылечит.

Материалы по теме
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Мнение
31 октября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
Надеюсь, органы правопорядка найдут экстремистов, сорвавших мероприятия краевой власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Санкции