Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Люди, которые не ценят красоту, не могут понять ценности противоположной стороны

Люди, которые не ценят красоту, не могут понять ценности противоположной стороны

Павел Сенин
Павел Сенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Красота и любовь спасет мир - это НЕ банальность, раньше я думал, что доброта, но красота имеет "двойное дно". Доброта то же имеет двойное дно, и второе дно не самое лицеприятное. Красоту сначала не особо ценишь, а потом понимаешь, что красота, как и известные нам физические константы (например, скорость света), это то же, своего рода ориентиры в кромешной тьме Вселенной, которые позволяют корректировать свою систему Ценностей. Ценности пока не поддаются измерению точными науками. 

Но скорее всего, такие понятия как мораль, смысл жизни и другие ценности требуют другой парадигмы и системы измерений. Наверно люди только подошли к этому пониманию. Т.к. сейчас отчетливо видно, что полемика по определенным острым вопросам заходит в тупик. Часто кажется, что идет диалог между слепым и с глухим. 

Люди, которые не ценят красоту (свободу и искусство во всех ее проявлениях), не могут понять ценности противоположной стороны. Люди, которые не ценят подавление личности и свобод ради милитаристических и утопических идей, не понимают ценностей другой стороны.

Мое оценочное суждение: Пропаганда нарисует вам красивых людей даже в Северной Корее, но понятно, что их на самом деле больше в странах с рыночной экономикой. Почему? Счастливый человек и красивый - это зачастую синоним, красота – это отражение внутреннего мира и достатка. Внутренним миром есть время заняться, когда ты сыт и доволен, чем, когда тебе нужно пилить очередную ракету за сухой паек.

Перефразирую группу Matrixx – “делайте секс, а не бомбы”. ))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Пресс-служба судов Псковской области сообщает, что судья Илья Николаевич Зиновьев подал в отставку
Мнение
16 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Не терпите насилие: как защититься от дедовщины в воинской части
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
нуу..
10 фев 2017 18:21

понятие о красоте у всех разное,по-этому чтобы "делать секс,а не бомбы" придется постараться

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбщество