Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Зачем к нам едет Дмитрий Анатольевич?

Зачем к нам едет Дмитрий Анатольевич?

Александр Грислис
Александр Грислис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Как всегда достоверный источник сразу после новогодних каникул заверил: 17 января Киров посетит премьер-министр России. Чуть позже уточнил: «Чего-то там не успевают на заводе доделать..». Впрочем, визит Дмитрия Медведева на вятскую землю состоится 31 января. И конечно, не потому, что «что-то где-то не успели» к 17 числу.
 
В минувшую пятницу правительство региона официально подтвердило: визит премьер-министра состоится во вторник, 31 января. «Более подробная информация будет сообщена дополнительно», - значится в пресс-релизе. 
По словам опять же достоверного источника, Дмитрия Медведева ожидают на двух кировских заводах. Все последние дни помещения цехов драили по полной. Что покажут премьеру страны — под грифом «Секретно».
 
А еще Дмитрий Анатольевич, как вариант, может посетить новую школу в слободе Зиновы. Буквально на днях он заявил о том, что правительство России направит на строительство школ в регионах 25 миллиардов рублей. Надо же посмотреть, как эти школы на местах строят.
 
Есть мнения, что визит Медведева — это проверка новой команды регионального правительства во главе с врио губернатора Игорем Васильевым. Насколько они за полгода погрузились в регион. Как справляются с задачами? Впрочем, уверен, что за «полсуток бегом», от объекта к объекту (а иначе визиты такого уровня просто не совершаются), мало что проинспектировать можно. «Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии», - написал почти 100 лет назад русский поэт Сергей Есенин. В нашем случае расстояние — это выборная кампания-2017, итогом которой станет избранный в сентябре губернатор Кировской области. И с этой точки зрения можно полагать, что Медведев посетит наш город с тем, чтобы засвидетельствовать кредит доверия своему однопартийцу и будущему кандидату в губернаторы Игорю Васильеву.   
 
Впрочем, политика сегодня интересна немногим. Готовиться к визиту высокого чиновника в Кирове начали заранее. Сам видел, как участковый опечатывает подвалы и чердаки в одной из пятиэтажек в центре города. Обыватели (учителя, врачи, предприниматели...) улыбаются: вроде как чистить дороги стали лучше. Снег действительно вывозят, а улицы в центре стали заметно шире. И в понедельник будут чистить, и в ночь на вторник. И хорошо бы, на автомате, и дальше не давали слабинку в борьбе со стихией. 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Как можно так долго на весь мир обмусоливать куриные яйца, когда такая войнища идет?
Мнение
27 ноября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Послушал речь Чичваркина о том, что мы проиграли. Евгений во многом прав
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
30 янв 2017 19:58

Вот, это - да. А как с переездами? И поездами... Или, 25-ти лярдов на всё хватит?

кировчанин
30 янв 2017 22:43

уже с сегодняшнего дня ждем новые мемы с участием Медведевва

30 янв 2017 22:49

Ну если будут "неформатные" (или как там) вопросы. Главный вопрос - а будут ли?

31 янв 2017 10:13

Там в прессе пишут, что еще на "Черное озеро" поедет. Закладки из тайника Белых доставать, не иначе.

31 янв 2017 18:28

Михаил Валерьевич, "Там в прессе пишут", а по радио говорят, что наш судья всё-таки подверг Алексея Навального приводу...", "...новые мемы с участием Медведевва"?

31 янв 2017 22:31

Уважаемый Евгений, как говорится - без комментариев?!

1 фев 2017 07:57

Алексей Владимирович, прошу вас, прокомментируйте вот это... Гарнизонное государство (garrison society) - термин Гарольда Лассуэлла, 1941, для формы государства и общества, в которых военные расходы и менталитет военного захвата приводят к ограничению свобод. У нас была система организации войск в России, как форма военных поселений в 1810 - 1857 годах, сочетавшая военную службу с занятием производительным трудом, прежде всего, сельскохозяйственным. Тут зубоскальством, - отделаться не удастся.

2 фев 2017 13:32

Пускать пыль в глаза гостям-это наше Русское. " Что есть в печи , на стол мечи" Гости уехали. можно затянуть пояса. И в СССР было так же.. Однажды перед приездом высокого гостя. косили траву. которая топорщилась выше сугроба .по обочинам дороги .. Лучше бы сначала присылали ревизоров. Проверили документально все и вся. а на рассмотрение итогов проверки приехал Глава правительства и принял конкретные решения. Где помочь. Бесполезных снять. воров отдать под суд, а так прокатят его по тем преуспевающим предприятиям. за раннее всех шобутных трудяг в отгулы отправят и по телику картинки покажут точь в точь, как в , ушедшем в прошлое СССР

Геральд
27 фев 2017 14:45

Дмитрия Анатольевича привел врио, чтобы себя показать. За этим же привез и Брилева

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме