Открытое письмо Никите Белых в СИЗО · «7x7» Горизонтальная Россия
Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Кировская область
  1. post
  2. Кировская область

Открытое письмо Никите Белых в СИЗО

Артур Абашев
Артур Абашев
Добавить блогера в избранное

Отправил письмо Никите Белых в СИЗО. Текст решил опубликовать ниже.                                                                     

 

                                                                                         Здравствуйте, Никита Юрьевич!

Долго думал, написать вам или нет. Решил, все же, написать.

Возможно, вы знаете, что я единственный, кто организовал акцию в вашу поддержку, к которой присоединился Вячеслав Тихонов и мы провели одиночные пикеты на Театральной площади в то время, как все, кто ранее вас поддерживал, сидели молча и дрожали за свои чиновничьи места.

Да, я терпеть вас не мог за то, что вы изображали из себя либерал-губернатора, хотя на деле таким не являлись, чем и была вызвана моя акция с венком памяти «независимому либерал-губернатору». Вы мне омерзительны как человек, продавший СПС за должность губернатора, но продолжавший строить из себя либерала. Но при всем при этом, я не считаю вас плохим губернатором и не верю в то, что вы получали взятку.

Вы никогда не поддерживали ОНК Кировской области материально, хотя в бюджете можно было бы найти средства на это. Не поддерживали и морально, отстранившись от участия в спорах членов ОНК с региональными управлениями ФСИН и МВД. Сейчас, судя по сообщениям СМИ, вы понимаете, что члены ОНК единственные, кто может оказать какую-либо помощь людям, попавшим в места лишения свободы и донести информацию о нарушениях прав человека до общественности. Надеюсь, вы сожалеете, что раньше не помогали ОНК. Как известно, от тюрьмы и от сумы не зарекайся, поэтому, может быть, из-за вашего примера другие люди начнут помогать членам ОНК в разных регионах.

В справедливый суд смысла верить нет. Надеюсь, вы это понимаете. Сколько вас продержат в СИЗО – неизвестно, хотя обычно, подозреваемых, взятых с поличным в делах о взятках, осуждают за 4-6 месяцев, но случаи с губернаторами сюда не относятся. Практика показывает, что и адвокатам верить смысла нет. Они много обещают, берут деньги, а в итоге приговор от их работы никак не зависит.

Думаю, что вы еще не меньше года проведете в СИЗО и лет 5-7 в колонии. В конце письма хотел бы пожелать вам держаться, но при этом готовиться к худшему. Многие, из тех, с кем вы были знакомы в Кировской области не верят в то, что вы брали взятку, но далеко не все готовы об этом заявлять открыто.

Несмотря ни на что, с уважением, Артур Абашев

Комментарии (54)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
29 янв 2017 00:57

Тоже хотел было написать Н.Ю.Белых письмецо (от лица творческой интеллигенции Вятки, а также местного отделения Российского гуманистического общества), но пока не до того. К тому же боюсь, что не шибко обрадуется...

29 янв 2017 01:07

Ну слова "пока не до этого" говорят лишь о том, что вы не хотите это письмо писать вовсе

29 янв 2017 01:29

Артур, честно говоря писал уже, к примеру - в ГАЗЕТЕ ОСОБАЯ (и не только) в бытность Н.Ю.Белых губернатором,- но до сих пор не получил ответа. Мы не гордые, но сейчас в самом деле занят пока другими (в основном житейскими) делами. Но как только - так сразу...

29 янв 2017 04:28

одно дело писать человеку когда у него есть статус, он окружен подлизами, а совсем другое дело писать ему тогда, когда большинство от него отвернулось. Яркий пример Боря Веснин, который ничего не сделал, хотя раньше был правой рукой Белых

Альбина
30 янв 2017 02:13

Нашли время устраивать разборки. Это местное "гуманистическое общество"? Ничего не попутали?

30 янв 2017 12:09

Уважаемая Альбина, Вам про "подлиз" (подле экс-губернатора), а Вы к гуманистам прицепились...

29 янв 2017 01:20

Неужели член гуманистического общества может написать негуманное письмо, оскорбляющее адресата?

29 янв 2017 01:45

Михаил, к слову говоря самому как-то пришлось провести целый день за решёткой западногерманского застенка временного задержания...

29 янв 2017 04:32

мне в 2007 году тоже пришлось отбывать 5 суток ареста по ложному обвинению (арестовали накануне выборов в гордуму по ложному обвинению). Мало приятного, но тогда я хотя бы знал, что выйду через 5 дней, а сидеть, не зная сколько еще впереди - намного тяжелее, тем более если есть проблемы со здоровьем.

29 янв 2017 15:47

Михаил, а с каких это пор сказать правду в лицо (тем более как мужик мужику) стало антигуманным и оскорбительным?

29 янв 2017 01:31

Белых обрадуется этому письму, все же весть с воли. Думаю напишет ответ и на многих листах. Артур! Не забудь потом дать почитать )))

29 янв 2017 04:22

не забуду:)

Валерий Рылов
29 янв 2017 01:35

Артур, я не понимаю, если человек тебе омерзителен, то зачем писать письмо в его поддержку? Полгода прошло и, думаю, многие убедились в том, что Белых был не худшим губернатором. Особенно в сравнении с этим дядькой, который по сугробам прыгает. ОНК, конечно сильная структура, но дело Белых разрешат без ее участия, как и без участия прокуроров, адвокатов, судей и т.д. Решение по Белых примут в других кабинетах.

29 янв 2017 02:23

А мне кажется, Артур ясно изложил свою позицию: сделка, сделавшая Белых губернатором была аморальна, но губернатором он был неплохим и взятки не брал - это достаточное основание для поддержки

29 янв 2017 04:25

все верно

29 янв 2017 04:25

Валерий, мне ли вам объяснять как ломает людей тюрьма? Да, мне омерзительно то, что он предал либеральные идеи, но это не значит, что я желаю ему зла. Поэтому я и написал это письмо поддержки

29 янв 2017 03:05

Напишите письмо!
Окуните в дерьмо!
Без ответа оно!
Не останется!
Для политика важно!
Внимание!
Губернатор?
Отважный!
Точно!
Срочно!
Иль в срок!
Так исполнить!
Начальника!
Все!
Указания!
Предсказания!
Прогноз!
Вспомнить!
Прошлое!
И по коже мороз!
Так мурашки!
Молчание!
Бывших коллег!
Расстояние жизни!
Важный пробег!
Для истории!
Вятки!
России!
Мнения!
Общества!
Граждан!
Спросили?

29 янв 2017 04:51

Открытое письмо Артура Максумовича, выводит нас всех на размышления о роли человека в истории и сравнение двух, казалось бы – антагонистов, Абашева и Белых. В этих многолетних единстве и борьбе, без учёта третьего вектора, силы и человека, её олицетворяющего - не обойтись. Если размышлять о роли в истории надо попробовать поставить себя на место всех троих… Их эволюцию, - истоки, нынешнее положение дел, перспективу. Как бы ты сам поступал на их месте, чем руководствовался, - в чести и бесчестии, в богатстве и нужде? Да, «не судите, и не судимы – будете», но Артур Абашев добровольно вышел на наш суд. Хотелось бы рассмотреть поподробнее и остальных двоих, независимо от занимаемого на данный момент служебного положения.

29 янв 2017 04:54

Опять вы мое отчество исковеркали. Правильно: МаГсумович....

29 янв 2017 07:09

Артур Магсумович, это означает, что по отцу - вы немного маг). Дело не в отчествах, в отечестве, общем на всех нас. И тех, кто будет носить отчества, образованные от наших имён, - "срамя или славя всесветно...". Вот внук у меня - Сергей Всеволодович II... Хотелось бы, чтоб он с толком распорядился всем тем, что я смогу ему передать. В том числе, мои магические способности по избеганию мест не столь отдалённых после срочной службы в Росгвардии, на вышке. Хочется ещё, чтобы был гражданином мира, не только России. Хотя, мы можем быть свободными в камере - и чувствовать себя рабами в собственном дворце на Багамах. Вопрос мироощущения... (Опять же, А.П. Чехов, - "если зайца долго бить...").

29 янв 2017 11:45

Евгений, в наше время наверное найдётся немало желающих почувствовать "себя рабами в собственном дворце". И не только на Багамах, а даже в тех же Мошкачях или Порошино ...

кирилл
29 янв 2017 20:39

Рабом во дворце быть лучше, чем чувствовать себя свободным в камере

29 янв 2017 23:35

рыбой в АКВАРИУМЕ лутше быть,- надеюсь БГ со мной согласится...

29 янв 2017 13:46

Владимир, Бог с вами: сорок с мелочью разве это старость? Кстати, незадолго до посадки видел Н.Ю.Белых в православном храме - он был в отличной форме...

Альбина
29 янв 2017 14:10

Уважаемый Артур Магсумович! А какой смысл был в написании данного послания? Поддержать опального губернатора? Тогда к чему эти посылы " как человек вы мне омерзительны" ? Пнуть упавшего? Так его сейчас только ленивый не пинает. Показать , что вся его бывшая "команда" прилипалы и продажные приспособленцы, так это Никита не хуже вас знает. Лично у меня сложилось впечатление, что смысл этого послания , тем более его публичное оглашение -ваш личный пиар: подчеркнуть лишний раз "А вот я какой, честный, независимый, самый смелый и отважный!" Если так, то вся ваша правозащитная деятельность и гроша ломанного не стоит, ибо от этого послания реальному человеку, пусть и губернатору, в застенках Лефортово не станет ни светлее, ни легче. Так стоило ли писать?

29 янв 2017 15:02

Я считаю, что смысл есть, иначе бы не писал. Объяснять его не собираюсь. "Его бывшая "команда" прилипалы и продажные приспособленцы" - так об этом много кто знает, но вот только вслух сказать никто не решается. Даже вы пишете анонимно

29 янв 2017 15:08

Ну да, с Марией Гайдар сотоварищи более-менее понятно, а вот каким образом возле Н.Ю.Белых появился Боря Веснин - в столь юном возрасте?!

29 янв 2017 18:08

Алексей Владимирович, на комет от 11:46, сколько не смотрел, Владимира - не нашёл. Опять что ли модерация пришаливает?

29 янв 2017 18:57

Евгений, мы тут не судим, а суждения высказываем. Как говорят в Одессе - две большия разницы...

Виктор
30 янв 2017 00:40

Такое письмо, даже будучи на свободе получить неприятно. Автор пишет больше про себя, какой он справедливый, что единственный выступил в поддержку Белых.
Ну и "Вы мне омерзительны", "готовьтесь к худшему" и "несмотря ни на что , с уважением"...
Да, существенные слова поддержки сидельцу.

30 янв 2017 00:53

то есть мне нужно было написать: "надейтесь на лучшее, все будет хорошо, вас оправдают". Это было бы наглой ложью. Для этих целей у него адвокаты есть, которые это говорят

30 янв 2017 19:31

Извините, Артур Магсумович, "Виктор" призывает вас задуматься: - А не "медвежья" ли вами сделана - услуга или заслуга? Хотя, это вам решать, рефлектировать, чем вы руководствовались, - услужить кому-то или заслужить нечто? А уж нам решать, в силу публичности дискуссии, польза или вред нанесён Белых - вами. Собственно, столкновение в споре - цель, а не средство выяснения позиций спорщиков, их подноготной правды, ценностных ориентаций.

30 янв 2017 19:36

Про пользу или вред письма, думаю, что только Белых вправе решать, а не Вы или кто-либо другой

Виктор
31 янв 2017 19:25

Вот меня и интересует, с какой целью Вы выложили это письмо на наше всеобщее обозрение?

31 янв 2017 23:06

Виктор, а с какой целью (извините) помалкивали некоторые про приснопамятное "колесо оборзения"?!

Виктор
1 фев 2017 11:18

Алекс, при чем тут колесо? (извините) Речь сейчас идет о письме Артура Абашева Белых.

1 фев 2017 12:16

Виктор, а с какой целью Вы в очередной раз допытываете автора письма, если тот уже многократно пояснил об оном (в т.ч. и всяким анонимам)...

Виктор
1 фев 2017 21:48

В том и дело, что не пояснил. Не считает нужным. И анонимам и не анонимам (какая разница, всяким или не всяким, если изображаете из себя т.н. членов гуманистического общества, то к чему такая риторика?)

1 фев 2017 21:59

Решил поделиться своими мыслями о том, что ждет Белых впереди. Ну и напомнить другим чиновникам, что надо поддерживать ОНК, так как никто другой им в случае чего точно не поможет (адвокаты за большие деньги будут успокаивать, говоря, что добьются оправдания или условного срока, хоть от них ничего и не зависит, а все деловые партнеры просто отвернутся)

Виктор
1 фев 2017 22:46

Спасибо, теперь понял. Теперь еще бы и чиновники прочитали и поняли.

2 фев 2017 11:59

Будем надеяться

Валерий Рылов
3 фев 2017 18:17

Ну, вот зря ты так об адвокатах, Артур.

1 фев 2017 23:09

Виктор, потому как про анонимно пишущих уже было отмечено выше. Читайте пожалуйста внимательней...

4 фев 2017 22:21

Виктор, извините "членами" (Российского гуманистического общества) мы из себя никоим образом не изображаем - а числимся...

5 фев 2017 01:26

Алексей Владимирович, не числом надоть викторов - побеждать, умением. А вы батман изобразить сумеете, на флейте играючи? "Grand plié во II позиции, впервые использованное в сценической практике хореографом Сержем Лифарём, в своё время вызвало нешуточный скандал и обвинение в безнравственности".

30 янв 2017 22:10

Евгений, про "медвежью услугу" в этом случае как раз из оперы КОРОЛЯ ТАНЦУЕТ СВИТА...

имя
30 янв 2017 23:10

после прочтения данного письма Белых сразу пойдет на поправку и будет вспоминать Вас, Артур, добрым словом каждый день:)

31 янв 2017 00:23

дай Бог

31 янв 2017 09:08

Я вас понимаю, но анонимное "имя" не гарантирует от иголок под ногти. Увы, Артур Магсумович, - вас и Белых это тоже касается.

31 янв 2017 12:28

Евгений, к примеру писателю Эдуарду Лимонову тоже довелось в Лефортово пару лет провести, но ни про какие "иголки" мы слыхом не слыхивали...

31 янв 2017 18:38

Да, а при Лефорте и Меньшикове вполне законное было средство допроса.

31 янв 2017 23:08

Евгений, а при эллинах (говорят) Троянский конь в детстве пешком под стол ходил...

1 фев 2017 06:50

Алекс-Алекс, зубоскал ты наш - присяжный... Или - пристяжной?

Гриша
1 мар 2017 17:42

Пусть на своей шкуре испытает садистское отношение к осужденным вятских ребят. Пока работал в Кирове по фиг было. Не интересовали местные садисты , которые издевались над осужденными. Может сейчас задумается каково под постоянными пытками жить. Вятские нелюди в погонах заставляют осужденных оговаривать других осужденных. Не согласен оговорить-вот пытки пока не согласишься. Когда Путин прекратит это средневековье. А справедливости от Кировского суда не ждите . Их всех уже уфсиновцев с судьями вместе садить надо и пытать этих гадов, пытать.....

Стать блогером

Новое в блогах

Рубрики по теме

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных