Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. По факту отсутствия социальной инфраструктуры в Победилово написал письмо Игорю Васильеву

По факту отсутствия социальной инфраструктуры в Победилово написал письмо Игорю Васильеву

Ярослав Михайлов
Ярослав Михайлов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По просьбе Победиловцев написал Васильеву письмо:

Уважаемый Игорь Владимирович!

По просьбе жителей мкр.Победилово обращаюсь к вам в связи с отсутствием социальной инфраструктуры в Победилово как таковой.

Так, в мкр. всего два магазина- один-ВИНО-ВОДОЧНЫЙ, второй- "Дороничи". Разнообразия продуктов в продуктовом магазине нет. О промтоварных магазинах молчу.

Когд то в Победилово действовал постоянный медпункт для приема граждан. Но с приходом Никиты Юрьевича в Губернаторы он был ликвидирован. А ведь в Победилово в большей части живут пенсионеры, которым сложно доехать до больницы в Лянгасово.

Была когда то и почта своя, но пришел Белых к власти и ее не стало. Для отправки корреспонденции пенсионеры вынуждены ездить в Лянгасово.

О Сбербанке молчу- в мкр.Победилово нет даже банкомата от Сбербанка. Только банкомат Вятка-банка.

Был когда то детский садик- но и его переделали под жилье.

Заплатить за сотовую связь- это надо ехать в Лянгасово-ближайший пункт там.

Когда в Победилово была баня- но и ее ликвидировали, правда, еще при Шаклеине. Но при Шаклеине хоть был организован выезд автобусный для помывки в баню в пос.Стрижи. Но при Белых и его не стало.

Про кинотеатр Икар вообще молчу. здание используется как склад под ненужные вещи, разгромлено и приведено в разрушенный вид. а этот кинотеатр находится в собственности города Киров.

Об освещении- когда это пишу, то четвертый день фонари в вечернее время на улице не горят. Мы так понимаем-это, наверное, экономия электроэнергии. Да и дорожных знаков на въезде-выезде в Победилово- нет. А ведь это Киров. Так не то что знаков "населенный пункт Киров" нет, но и то, что это Победилово.

Про автобусы молчу. Проезд до Кирова не 20 рублей, а все 45. А ведь Победилово- это Киров. Дискриминация однако.

Тут много проблем.О главных написал.
Прошу вашей реакции на это письмо.

С уважением, по просьбе жителей Победилово
Ярослав Михайлов,
не политик.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Неравные условия для становления экстремистом
Мнение
31 декабря 2023
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Продолжаю публиковать гулаговские истории
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Виктор
28 янв 2017 00:50

А по поводу цен на автобус почему в суд не подаете? Если Победилово в черте города, как Вы утверждаете, а не пригород и не межгород, то на каком основании 45 рублей билет?

29 янв 2017 00:46

Насколько я разумею, есть МО (муниципальное образование с какими-то территориями) и есть собственно город Киров. Как говорят в Одессе - две большие разницы?!

Ярослав Михайлов
28 янв 2017 02:28

Читайте внимательно- там написано, что Победилово-это Киров. Если не в курсе-эта часть Кирова находится за чертой города. Победилово_это часть Кирова, но не в черте Города, а за его чертой.

29 янв 2017 00:34

Если бы аэропорт развивался дальше, то и инфраструктура бы пришла. А он только начал, благодаря дешевым рейсам "Победы", но видимо уже все.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме